24.10.2012 20:09
Новости.
Просмотров всего: 3252; сегодня: 2.

Усыновление в России

Усыновление в России

В ходе сегодняшнего выпуск программы «Реальное время» на ФИНАМ FM обсудили процесс усыновления детей в России и из России.

“Мы часто бывали в детских домах. У меня был период работы в женском движении в течение 15 лет. Я помню глаза всех этих деток. Пришла помочь этим детям и подумать о законопроектах. Сделано уже много по этим направлениям. Если говорить о тенденции усыновления. То в 2011 году сохранилась тенденция снижения числа детей, оставшихся без присмотра”, - рассказала Елена Сенаторова, член комитета ГД РФ по вопросам семьи, женщин и детей.

“Социальные сироты в детдомах при живых родителей это не дети, которых сдали родители. То, что до 2-3 лет детей изымают из семей просто в нечеловеческом состоянии, это случается. У нас в стране очень высокая алкоголизация. Она устрашающая и это одна из причин, почему дети оказываются в детдомах. У нас достаточно много детей устраивают на родственную опеку. Сначала отбирают у мамы и предлагают всем родственникам. И те родственники - это люди, которые возвращают детей. 80% возвратов – родственная опека. Люди не готовы”, - отметила Елена Фортуна, руководитель Благотворительного проекта «Родные люди», мать троих усыновленных детей.

“Сейчас у нас внесены изменения в закон о том, чтобы родителей желающих усыновить обязали проходить курсы подготовки. В нашей стране необходимо выдавать лицензию даже чтобы рожать ребенка, потому что многие, которые рожают ребенка, не понимают ответственности и относятся к ребенку как к вещи. Давайте готовить будущих родителей к семейной жизни и рождению будущего ребенка. Мы кого должны плодить? Тех, кто до 20 лет не умеют читать? И такие есть. Они первый раз человека видят лет в 15, когда их пристегивают в подземном переходе, чтобы они деньги зарабатывали. Детей воспитывают те родители, которые не могут воспитывать”, - считает Александр Селютин, адвокат, экс-судья.

Полный выпуск программы "Реальное время" слушайте и смотрите на сайте ФИНАМ FM http://finam.fm/broadcast/2/

ФИНАМ FM – деловое радио с уникальным контентом для уникальной аудитории молодых, активных, обеспеченных людей, самостоятельных в суждениях и решениях, которые не приемлют банальность, пошлость, попсу и гламур во всех их проявлениях.

Ежедневно по будням в эфире ФИНАМ FM утренний и вечерний информационно-аналитические каналы. Наши слушатели начинают свой рабочий день с обсуждения самых горячих тем дня, а вечером первыми получают итоговую аналитику за прошедший день.

Наша гордость – авторские разговорные программы. Среди авторов наших программ – уважаемые и обладающие весом в бизнес-сообществе персоны. Это состоявшиеся личности, узнаваемые и интересные целевой аудитории люди, профессионалы каждый в своей области.

Основу музыкального эфира ФИНАМ FM составляют лучшие образцы классического западного рока 60-90-х годов. Мы убеждены, что мелодичные, умные, тонкие рок-композиции, вопреки распространенному мнению, востребованы не меньше, чем массовая поп-культура.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Семья, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Радиостанция Финам ФМ — 70 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...