30.09.2014 08:25
Новости.
Просмотров всего: 7834; сегодня: 2.

Интерактивная кукла Арина: кто сказал «мяу?»

Интерактивная кукла Арина: кто сказал «мяу?»

Фабрика «Весна», один из лидеров по производству игрушек в России, представила интерактивную куклу «Арина» в рамках 20-й международной выставки «Мир детства». Новая разработка российских производителей управляется с помощью мобильных устройств – смартфона или планшета. Отличительной особенностью игрушки является возможность загружать и воспроизводить любые звуковые файлы.

Основные особенности:

• наличие электронного модуля, управляемого с помощью мобильных устройств;

• возможность воспроизводить звуки любых форматов;

• кукла может работать как в автономном режиме, так и в паре с мобильными устройствами;

• звуковая память составляет 2Гб;

• высота куклы – 30 см.

Кукла оснащена звуковым электронным модулем, которая содержит две библиотеки звуков в формате WAV. Первая библиотека включает простые и короткие фразы, разбитые на четыре категории: утро, день, вечер и ночь. При встряхивании куклы, она в произвольном порядке начинает воспроизводить записи, соответствующие текущему времени суток, например, такие как «Хочу кушать», «Пошли гулять», «Хочу спать». Все эти тексты прошли психолого-педагогическую экспертизу.

Вторая библиотека изменяемая, включает сказки, песни и другие продолжительные мелодии, которые можно загрузить из онлайн-ресурсов. Кроме того, родители могут записать свои звуковые файлы, созданные с помощью микрофона мобильного устройства.

Пользователь может управлять по Bluetooth каналу громкостью воспроизведения звуковых файлов, изменять время начала срабатывания фраз, запрограммированных в кукле, а также дистанционно управлять воспроизведением коротких сказок, хранящихся в памяти куклы.

Звуковой модуль оснащен беспроводным Bluetooth 2.0, литиевым аккумулятором, который заряжается от USB или зарядки смартфона и памятью объемом 2Гб для записи музыкальных файлов. Для зарядки батареи в электронном модуле предусмотрен разъем mini-USB, к которому можно подключить ПК или любой совместимый блок питания. Продолжительность непрерывной работы игрушки составляет 7 часов.

Управление, загрузка новых мелодий и редактирование уже имеющейся библиотеки звуков осуществляется с помощью приложения, совместимого с операционной системой Android 4.0. и выше Приложение для загрузки можно уже сейчас скачать на PlayMarket или на сайте компании.

Игрушка рекомендована для детей младшего дошкольного возраста.

Ольга Доротюк, генеральный директор фабрики игрушек «Весна»: «Мы очень долго шли к этой модели куклы. Потребители нашей продукции – дети, поэтому это дополнительная ответственность о качестве и содержании продукции. И нам также важно знать, что думают сами дети и их родители. Поэтому при создании Арины мы реализовали проект «Экспертиза 3D», который предполагает тестирование нашей продукции детьми, родителями и педагогами».

В продаже интерактивная кукла появится ориентировочно в декабре.

О компании «Весна»

Фабрика игрушек Весна (ОАО «Весна») ведет свою историю с 1942 года и базируется в городе Кирове. Ассортимент компании включает более 500 наименований: куклы, игры и карнавальные костюмы.


Интерактивная кукла Арина: кто сказал «мяу?»


Ньюсмейкер: Фабрика игрушек Весна
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...