02.06.2015 09:15
Новости.
Просмотров всего: 4060; сегодня: 1.

«КурскАтомЭнергоСбыт» определил победителей конкурса рисунков на асфальте «Энергия Детства»

«КурскАтомЭнергоСбыт» определил победителей конкурса рисунков на асфальте «Энергия Детства»

В рамках празднования Дня защиты детей, отмечаемого в первый день лета, АО «АтомЭнергоСбыт» провело в Курске конкурс детского рисунка на асфальте. По традиции энергетики предложили ребятам изобразить электрическую энергию такой, какой они ее знают, видят и понимают.

Конкурс детского рисунка на асфальте «Энергия Детства», традиционно проводимый крупнейшим энергосбытовым предприятием Курской области в первый день лета, собрал на импровизированной конкурсной площадке рядом с главным офисом ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» на ул. Хрущева,8 в Курске, порядка ста участников в возрасте от трех до 12 лет.

Вооружив юных конкурсантов цветными мелками и творческим заданием – изобразить электрическую энергию во всем многообразии ее форм и образов, представители трудового коллектива ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» приступили к непростой миссии оценки оригинальных детских идей и мастерства их художественного воплощения на импровизированном асфальтовом холсте.

Не менее ответственная задача по созданию яркой праздничной атмосферы и отличного летнего настроения была возложена на энергичную команду веселых клоунов, подбадривавших участников конкурса советами, шутками, играми, песнями и танцами.

За час площадка перед главным офисом ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» превратилась в настоящую галерею, произведения которой на перебой повествовали об энергии и ее месте в жизни детей и взрослых.

Подводя итоги конкурса, глава жюри – первый заместитель директора ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Александр Еськов отметил, что члены конкурсной комиссии единодушно решили, что все без исключения работы юных художников достойны конкурсных наград. А потому организаторы приняли решение отметить памятными грамотами и подарками всех участников конкурса.

Авторов наиболее ярких и интересных работ ждали специальные призы от АО «АтомЭнергоСбыт». Первый заместитель директора ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Александр Еськов вручил гран-при конкурса детского рисунка на асфальте «Энергия Детства» сразу двенадцати конкурсантам: Жене Швыркину (2 года), Василисе Бугорской (3 года), Ксюше Гридасовой (4 года), Саше Шуровой (4 года), Насте Черновой (6 лет), Диане Холодовой (7 лет), Диме Телегину (7 лет), Кате Локтионовой (8 лет), Васе Васильеву (8 лет), Маше Марченко (8 лет), Маше Пермяковой (9 лет) и Даше Топуновой (9 лет).

Однако, финал конкурса детского рисунка на асфальте «Энергия Детства» на этом не закончился, дав старт новому конкурсу. Организаторы предложили ребятам воспользоваться подаренными наборами для рисования и продолжить рисовать энергию – на этот раз цветными карандашами в альбомах. По замыслу энергетиков, присланные до 1 декабря 2015 года работы станут участниками конкурса детского рисунка «Зимняя Энергия Детства», итоги которого будут подведены в преддверии Дня Энергетика и Нового Года.

АО «АтомЭнергоСбыт» - энергосбытовая компания, входящая в состав ОАО «Концерн Росэнергоатом» - энергетический дивизион Госкорпорации «Росатом». «АтомЭнергоСбыт» - гарантирующий поставщик электроэнергии в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Компания обслуживает предприятия атомной отрасли в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. «АтомЭнергоСбыта» завершил 2014 год с положительным финансовым результатом. Выручка составила 29,8 млрд рублей. Объем реализованной электроэнергии – 11,7 млрд кВтч.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Центр поддержки творческих проектов
Сайты субъектов РФ: Курская область
Сайты столиц субъектов РФ: Курская область - Курск
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: КурскАтомЭнергоСбыт филиал АтомЭнергоСбыт — 392 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...