14.07.2016 17:01
Новости.
Просмотров всего: 3217; сегодня: 2.

ОНФ в Орловской области призвал муниципальные власти привести в порядок детские площадки

ОНФ в Орловской области призвал муниципальные власти привести в порядок детские площадки

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Орловской области провели мониторинг состояния игровых и спортивных детских площадок в Орле, Ливнах, Мценске и Кромах. В ходе мониторинга было проверено 28 детских площадок. Было отмечено, что большинство игровых зон безопасны для детей, но требуют проведения ремонтных работ.

«Характерными недочетами состояния детских игровых и спортивных площадок стала изношенность спортивного и игрового оборудования. В отдельных случаях была выявлена необходимость проведения покраски поверхностей металлических элементов спортивных снарядов. На многих площадках не была произведена своевременная косьба растительности», – подчеркнула член регионального штаба ОНФ Екатерина Малайчук.

В Орле активисты Народного фронта проверили 18 игровых и спортивных площадок. В итоге оказалось, что на большинстве детских площадок в песочницах грязный песок или его уровень ниже необходимого. Подобная ситуация была выявлена на детских площадках по улицам 4-я Курская, дом 8, Бульвар Победы, дом 5, Сурена Шаумяна, дом 3.

«В ходе мониторинга мы обратили внимание на песочницу по улице Сурена Шаумяна, 3. Здесь песок насыпан большой кучей без каких-либо границ. Грибка над песочницей нет. Детям приходится играть прямо под открытым небом», – отметила представитель ОНФ Мария Ефремова.

Активисты Народного фронта обратили внимание на то, что на отдельных площадках есть спортивное и игровое оборудование, которое требует замены или покраски. В Орле такие факты были выявлены на Бульваре Победы, дом 3, Набережной Дубровинского, дом 58, улице Новосильская, дома 2, 6, 8. Аналогичную ситуацию активисты ОНФ обнаружили во Мценске. Здесь покраска оборудования требуется на площадках по улицам Мира, 95, Тургенева, 100, Школьному проезду, 4. В Ливнах активисты ОНФ выявили необходимость покраски спортивного и игрового оборудования по улице Победы, 5. В Кромах подобная картина была отмечена общественниками по улице Карла Маркса, 40А.

«Ржавление и гниение материалов происходит именно по причине отсутствия защитного слоя краски. В результате этого оборудование становится небезопасным для детей. Поэтому игровые и спортивные элементы на детских площадках должны проходить своевременную покраску», – обратила внимание представитель ОНФ Мария Филимонова.

Также активисты Народного фронта отметили, что на отдельных площадках нет необходимых информационных табличек о правилах поведения. К примеру, в Орле такая ситуация была выявлена по улице 4-я Курская, 8. Практически на всех проверенных площадках качели на жесткой подвеске.

«Земли, на которых расположены площадки, являются землями поселений в границах муниципалитетов. Собственниками земли могут являться как муниципалитеты, так и жители многоквартирных домов. Если площадка находится на муниципальной земле, органы местного самоуправления должны заниматься контролем за ее состоянием. В случае, когда площадка расположена на территории многоквартирного дома, за ее благоустройство отвечает управляющая компания либо собственники – при непосредственном управлении. Поэтому мы направим обращение в муниципалитеты, на территории которых активисты Народного фронта выявили нарушения в оборудовании детских площадок, с предложением решения вопроса благоустройства и обслуживания спортивного и игрового оборудования», – резюмировал член регионального штаба ОНФ Валерий Савин.

Отметим, что в Орле проживают 51 тыс. 190 детей, в Ливнах – 7 тыс. 660, в Мценске – 8 тыс. 66, в Кромах – 1 тыс. 900.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Охрана труда и техника безопасности
Сайты субъектов РФ: Орловская область
Сайты столиц субъектов РФ: Орловская область - Орел
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Орловской области — 336 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...