26.12.2017 22:49
Мероприятия.
Просмотров всего: 61144; сегодня: 3.

Исторический проект «100 лет России глазами гениев-творцов 1917-2018»

Исторический проект «100 лет России глазами гениев-творцов 1917-2018»

«ДонЭкспоцентр» продолжает удивлять ростовчан интерактивными выставками. С 11 по 21 января все желающие смогут посетить уникальный культурно-исторический проект – «100 лет России глазами гениев-творцов 1917-2018».
Россия всегда славилась выдающимися людьми. Великая страна построена золотыми руками народа, его талантом, энергией и самопожертвованием. Это история и гордость. Подвиги и талант соотечественников скрепляли нашу страну в любые времена, помогали создавать мощную индустрию, возносили к победам в космосе, в искусстве, в науке, в спорте, помогали идти вперёд.
На протяжении минувшего века в России происходили события, коренным образом преобразившие уклад и традиции жизни народов нашей большой многонациональной страны, изменившие всю ее многовековую историю.
Выставка расскажет посетителям о том, как жила Россия в течение ста лет, как развивалась культура и искусство, литература и живопись, поможет посмотреть на историю глазами художников, писателей, ученых.
Проект «100 лет России глазами гениев-творцов» поразит посетителей не только своей образовательной и информационной насыщенностью, но и масштабом экспозиции, где уникальные экспонаты культурной и музейной ценности будут совмещены с современными мультимедийными технологиями. Гости «ДонЭкспоцентр» с помощью сенсорных столов и интерактивных экранов смогут узнать о событиях, произошедших в стране, которые повлияли на ход истории России и судьбы великих русских художников, музыкантов, литераторов, работавших во время и после революций.
Также в рамках проекта каждый желающий сможет посетить экспозицию подлинных работ 10 художников, творческий пик которых пришел на революционное время: Марка Шагала, Александра Алексеева, Ивана Пуни, Сони Делоне, Василия Кандинского, Андрея Ланского и др.
Одна из частей экспозиции: «Николай II: конец монархии» - расскажет о жизни и гибели последнего императора. Гости узнают интересные подробности о быте царской семьи Николая II, его жены и детей; заглянут в семейный фотоальбом; изучат документы, предоставленные Государственным архивом РФ; а также смогут стать участниками следственно-розыскных мероприятий, связанных с захоронением останков погибших.
Не забыли организаторы и про уже полюбившийся ростовчанами формат мультимедийных выставок. Выставка «100 лет России глазами гениев-творцов» включает в себя также мультимедийный зал «Николай II. Ожившие картины». Полотна всемирно известных художников Валентина Серова, Владимира Пчелина, Павла Рожненко и других знаменитых живописцев заиграют новыми красками и буквально оживят царскую семью у всех на глазах. Посетители смогут увидеть ключевые события из жизни императора, как самые яркие и торжественные, так и трагические.
Выставка «100 лет России глазами гениев-творцов» пройдёт с 11 по 21 января в «ДонЭкспоцентр» (пр. М. Нагибина, 30).
Часы работы выставки: с 10:00 до 19:00
Вход платный.


Ньюсмейкер: ВертолЭкспо — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...