03.07.2018 09:58
Новости.
Просмотров всего: 55280; сегодня: 2.

Активисты ОНФ в Мордовии продолжают проверять в регионе детские сады

Активисты ОНФ в Мордовии продолжают проверять в регионе детские сады

Активисты и эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия продолжают проверять в регионе детские сады. В рамках проекта «Народная оценка качества» второй этап мониторинга прошел в селах Татарская Пишля и Кемля Рузаевского и Ичалковского муниципального районов. Ранее общественники проверили дошкольные учреждения г. Саранска.

Тат-Пишленский детский сад посещает 71 ребенок в возрасте от 1,5 до 7 лет. Двухэтажное просторное здание оснащено всем необходимым оборудованием и инвентарем, функционируют уголки творчества, национальной культуры и безопасности дорожного движения. В садике имеется музыкально-спортивный зал, логопедический и методический кабинеты, пищевой и медицинский блоки, детский изолятор.

В дошкольном образовательном учреждении созданы условия для изучения правил дорожной безопасности. С этой целью в здании оборудовали целую улицу с пешеходным переходом, светофором и дорожными знаками. Территория садика со всех сторон имеет ограждение, оснащена восемью камерами наблюдения и хорошо освещена в ночное время.

В селе Татарская Пишля центральная дорога проходит мимо детского учреждения, поэтому общественники обратили внимание на отсутствие рядом с ним разметки «зебра». По левой и по правой стороне от дороги также нет отдельного тротуара для пешеходов. По словам родителей, в утренние часы, когда многие едут на работу, сложно бывает переходить дорогу с детьми, а вот для автомобилей возле садика оборудована отдельная парковка.

В детском саду «Радуга» в селе Кемля Ичалковского района всего 130 детей. С ними проводятся дополнительные занятия по информатике, роботехнике, хореографии, английскому языку. Для занятий имеется отдельный компьютерный класс, где малыши учатся логическому мышлению, умению сравнивать, анализировать и обобщать. В изо-студии юные дарования могут выплеснуть свои эмоции, фантазии и раскрывать особые таланты.

Для детей с трех лет можно заниматься плаванием. В бассейне для занятий предусмотрены надувные жилеты, различные круги, мячи. Есть душевые с силиконовыми ковриками и теплые раздевалки. Дошкольное учреждение оснащено современным медицинским блоком, мини АТС, датчиками движения на всех окнах, различными охранными системами, отдельным овощехранилищем.

«Хотелось особо отметить, что подобный детсад имеет огромное значение для сельских детей. Он дает им возможность выхода в большой мир. Все занятия для малышей проводятся в прекрасных условиях по современным методикам и что немаловажно в наши дни – совершенно бесплатно. Во всех детских комнатах стены красиво расписаны героями отечественных мультфильмов. К нашему удивлению, над композициями профессионально работал коллектив воспитателей. Даже костюмы для утренников они шьют сами», - поделилась впечатлениями руководитель рабочей группы «Социальная справедливость» Лариса Коннова.

В ходе рейдов также проверялось общее благоустройство территории, состояние и наличие необходимой инфраструктуры учреждения, соблюдение нормативов по удаленности от детских садов точек продаж алкогольной продукции, обеспечение безопасности дорожного движения вблизи дошкольных учреждений. Общественники пообщались с родителями, чьи дети посещают данные учреждения и попросили оценить по пятибалльной шкале качество их работы.

По итогам рейдов, активисты ОНФ направят обращение в министерство образования Республики Мордовия.


Активисты ОНФ в Мордовии продолжают проверять в регионе детские сады

Активисты ОНФ в Мордовии продолжают проверять в регионе детские сады

Активисты ОНФ в Мордовии продолжают проверять в регионе детские сады


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 692 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...