31.07.2018 10:15
Мероприятия.
Просмотров всего: 18330; сегодня: 2.

ОНФ в КБР продолжает мониторинг мест отдыха детей в рамках акции «Безопасность детства»

ОНФ в КБР продолжает мониторинг мест отдыха детей в рамках акции «Безопасность детства»

Активисты Общероссийского народного фронта и участники команды «Молодежки ОНФ» в Кабардино-Балкарской Республике продолжают инспектировать места отдыха детей в рамках всероссийской акции «Безопасность детства».

Мониторинг, целью которого является профилактика чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних, представители Народного фронта уже провели в детских летних оздоровительных лагерях Кабардино-Балкарии, в ходе рейдов по детским игровым и спортивным площадкам, а также посетив отдельные аварийные объекты и заброшенные долгострои в Нальчике.

«В летний период особенно важно обеспечить не только комфортные, но и безопасные условия для детей, которые в эти дни большую часть времени проводят на улице, – отметила член региональной ревизионной комиссии Народного фронта, активист проекта ОНФ «Народная оценка качества» Татьяна Федорова. – И если в детских досуговых учреждениях отдыхающие находятся под присмотром воспитателей, то у других ребят такой возможности нет. Угрожать здоровью детей могут сломанные качели на придомовых игровых площадках, проржавевшие рваные ограждения спортивных площадок и даже отсутствие ударопоглощающего покрытия на таких участках».

Все эти недостатки были зафиксированы представителями Народного фронта в ходе осмотра детских игровых и спортивных площадок в Нальчике.

Чтобы оградить несовершеннолетних от возможных травм, активисты Народного фронта и участники команды «Молодежки ОНФ» в Кабардино-Балкарии разместили на детской игровой площадке по улице 2-й Таманской дивизии, 45 таблички, предупреждающие об опасности. «Территорию, выделенную под игровую зону, посещают дети, проживающие в пяти многоквартирных домах. Это объясняет столь быстрый износ игровых комплексов. Однако это не значит, что не нужно приводить их в нормативное состояние», – подчеркнула Федорова.

Активное участие в расклейке стикеров и установке табличек с надписью: «Внимание! Будьте осторожны» приняли и сами дети. Они же помогли общественникам в ограждении сигнальной лентой обветшалых тополей и участка с разбитым асфальтом и торчащей арматурой.

Информационными табличками и маркировочной лентой обозначили представители «Молодежки ОНФ» разрушающееся здание бывшего кинотеатра «Дружба» по улице Калинина в Нальчике. Сам объект заколочен и доступ внутрь невозможен, однако опасность представляют осыпающиеся стены аварийного строения, вдоль которого проходит тротуар к детскому саду.

О необходимости ограничить доступ к заброшенным и недостроенным объектам активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии говорили неоднократно. Однако и после обращения в республиканскую прокуратуру видимых изменений не произошло. «Все также к печальным последствиям может привести досуг на территории недостроенного 14-этажного пансионата в курортной части Нальчика – Долинске, – отметила Федорова. – Размещение информационных табличек и фиксация сигнальной лентой – это своего рода превентивные меры, принимаемые нами с целью информирования несовершеннолетних о возможной опасности. Надеемся, местные власти обратят внимание на эту проблему и ограничат беспрепятственный доступ к многоэтажке».

Общественники подчеркнули, что рейды в рамках акции «Безопасность детства» пройдут в регионах страны до 31 августа.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кабардино-Балкарской Республике — 454 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...