06.08.2018 02:31
Консультации.
Просмотров всего: 51090; сегодня: 1.

Выбор пола для детской

Выбор пола для  детской

Если вы затеяли ремонт квартиры под ключ и у вас есть дети, то вы обязательно захотите сделать ремонт детской комнаты в СПб. Один из главных вопросов при ремонте детской комнаты в Санкт-Петербурге - надежный пол. Правильный выбор напольного покрытия для детской комнаты не так уж и прост, как может показаться на первый взгляд. Основное требование - безопасность ребенка. Это означает, что напольное покрытие должно быть не скользким, а также быть стойким к истиранию. Но не стоит забывать и о том, что напольное покрытие является еще и одним из элементов декора комнаты малыша.

Родители всегда беспокоятся о безопасности своих детей, поэтому покрытие пола не должно вызывать аллергию и не являться причиной несчастных случаев. Кроме этого пол в детской несет на себе огромную нагрузку в виде каждодневных активных игр, пролива воды и прочих факторов.

Резиновые полы - один из вариантов напольных покрытий для детской комнаты. Данный материал устойчив к истиранию, поэтому он используется в помещениях для занятий танцами, карате или гимнастикой. Ухаживать за резиновым полом легко - необходимо регулярно протирать его и сразу же собирать с поверхности всю пролитую жидкость. Напольное покрытие смягчает падение ребенка, уменьшая риск появления травм.

Пробковый пол - натуральный и безопасный для здоровья ребенка вид покрытия. Способность противостоять грибкам, насекомым и прочим возбудителям, позволяет считать пробку материалом, не вызывающим аллергий. Единственный минус пробкового пола - образование царапин. Избавиться от них просто, достаточно воспользоваться полиролем.

Ковровые покрытия дарят ощущение мягкости и тепла, особенно, когда дети проводят большую часть времени босиком. Как правило, ковролином застилается весь пол от стены до стены. Ковровое покрытие сохраняет тепло, поэтому оно идеально подходит для игр и отдыха детей. Поверхность ковра смягчает падение ребенка. Только полностью безопасным для детей данное покрытие назвать нельзя. Дело в том, что здесь скапливается грязь, а также поселяются пылевые клещи, что для детей-аллергиков весьма опасно.

Бамбуковый пол относится к натуральным напольным покрытиям в детской. В зависимости от активности ребенка родители могут подобрать и степень износостойкости пола. Важным моментом является то, что бамбуковый пол не способен противостоять абразивным веществам, что и приводит к образованию царапин. Вернуть первоначальный вид полу можно при помощи полировки.

Выстоять даже под натиском езды на велосипеде или роликах в домашних условиях под силу только ламинату. Если игры детей активны и их фантазии нет предела, именно ламинат станет наилучшим вариантом для непосед. Выбор текстуры и цвета напольного покрытия позволяет использовать его в самых разных стилях. Ламинат является дешевой альтернативой деревянным покрытиям, поэтому он так популярен среди остальных разновидностей. Конечно, при элитном ремонте квартир, лучше всего использовать для детской комнаты паркетную доску и натуральнее ковровые покрытия из шелка, хлопка или шерсти.

Статью для вас подготовили специалисты по ремонту квартир под ключ в СПб компании "Строй ЮГ" (подробнее) (https://y-stroy.pro/2018/08/06/pol-v-detskoj/)


Ньюсмейкер: ГК "Строй ЮГ" — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...