05.09.2018 10:59
Мероприятия.
Просмотров всего: 8508; сегодня: 1.

Активисты Народного фронта провели «Урок России» в школе поселка Набережный Грозненского района

Активисты Народного фронта провели «Урок России» в школе поселка Набережный Грозненского района

Тематическая акция Общероссийского народного фронта «Урок России» прошла в День знаний в начальной школе поселка Набережный Грозненского района Чеченской Республики. Известные общественные и научные деятели региона - Вахит Акаев и Магомед Дадуев на первом уроке в новом учебном году рассказали школьникам об истории родного края, страны и о возможностях, которые открывают знания в становлении человека и в его успешной деятельности на благо своей семьи, народа и Родины.

Доктор философских наук, профессор, академик Академии наук ЧР Вахит Акаев отметил хорошую организацию учебного процесса в начальной школе поселка Набережный и пожелал ребятишкам всегда стремиться к постижению новых знаний.

«Не всегда талантливых людей нужно искать в больших городах, они зачастую сидят именно за такими партами в сельских малокомплектных школах. Я с удовольствием посетил сегодня это учебное заведение. Чистота, великолепное наглядное оформление, цветы и ребятишки с родителями мне напомнили мое школьное детство. Желание познать большее помогло мне, сельскому ученику, реализовать себя. И сегодня, я говорю своим студентам, магистрантам, аспирантам – если у вас не сохраняется интерес к новым знаниям, вы никогда не достигните серьезных результатов не только на профессиональном поприще, но и в становлении себя как личности, в семье, в культуре», - сказал Акаев.

Заместитель председателя региональной общественной организации «Совет старейшин ЧР», кандидат политических наук, в недавнем прошлом – высокопоставленный государственный служащий Магомед Дадуев отметил, что весьма символично начинать новый учебный год с патриотической тематики. История нашей страны и республики очень богата яркими примерами достойного служения своей страны: именами политиков, деятелей науки, образования, культуры, спорта, здравоохранения, религиозных просветителей, военачальников и др.

«Современное поколение школьников должно четко понимать, что такое Родина, страна, республика и родное село, свою гражданскую идентичность. Россия – это наш общий дом. Наши дети, наравне с детьми других российских регионов имеют широкую перспективу для роста. И мы хотим, чтобы в руководстве республики, округа, страны были наиболее достойные представители в том числе и нашего региона. Ведь самое ценное в многонациональном и многоконфессиональном российском государстве – это, безусловно, доверительное отношение между народами. Мы все россияне. И с этим пониманием необходимо начинать новый учебный год. Именно формированию в умах и сознании молодого поколения чувства гордости за свою страну и призвана патриотическая акция ОНФ «Урок России», проводимая в союзе с министерством образования страны. Считаю, это чрезвычайно важным», - отметил член регионального отделения Народного фронта Магомед Дадуев.

Гости школьного мероприятия также подарили учащимся и их педагогам книги различной тематической направленности. Среди них были научные труды Вахита Акаева и Магомеда Дадуева, книги об истории республики Адиза Кусаева, Лемы Гудаева, Джамалейла Хамхоева, а также чеченская литература: народные сказки под издательством И.А. Ирисханова, басни И. Крылова в переводе Хусайна Хатаева, стихи и проза Мусы Сейлмуханова, Адама Ахматукаева, Мовсара Магомадова, Вахи Малакова, Зейнат Сулеймановой, рассказы Мусы Бексултанова и другие.

В слова напутствиях Магомед Дадуев и Вахит Акаев пожелали ученикам, учителям и родителям школьников успешного учебного года.

Отметим, что Всероссийская тематическая акция ОНФ «Урок России» при поддержке министерства образования и науки ЧР прошла во всех образовательных школах республики в формате торжественных линеек, открытых уроков или классных часов.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Чеченской Республике — 147 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...