16.05.2019 12:16
Мероприятия.
Просмотров всего: 3801; сегодня: 1.

Детская команда Байкал-Сервис в призерах турнира РТХЛ

Детская команда Байкал-Сервис в призерах турнира РТХЛ

Завершился регулярный чемпионат РТХЛ «Звездный старт» по хоккею с шайбой среди детских команд 2010 г.р. сезона 2018-2019, на котором команда Байкал-Сервис, состоящая из игроков спортивных клубов Динамо, Центр, Крылья Советов, Атлант заняла третье место и была награждена бронзовыми медалями чемпионата. На первом – ХК Белые Медведи, на втором – НС WORX.

За год до своего официального старта на Чемпионате Москвы восьмилетние хоккеисты, воспитанники различных спортшкол, участвовали в первых в своей жизни серьезных соревнованиях – турнире «Звездный старт», проводимом Российской товарищеской хоккейной лигой. Он проходил с ноября по апрель, на него заявилось 16 команд, а это более 250 ребят из Москвы, Одинцово, Долгопрудного, Тулы.

Чемпионат для наших ребят складывался непросто, не было проходных игр. После первых побед пришли первые ничьи, не обошлось и без поражений. Но все-таки в основном мы побеждали: из 15 игр проиграли только две. Наши мальчишки планомерно выигрывали матч за матчем, не снижая натиск и высокий темп игры, сохраняя накал страстей до самого финала, что в итоге и позволило занять Байкал Сервису свое место на пьедестале.

В Кубке РТХЛ «Звездный старт» наша команда оказалась в шаге от победы, дошла до полуфинала, где в двух играх проиграла команде Worx. А обладателем Кубка «Звездный старт» стал победитель чемпионата – ХК Белые Медведи.

С командой Байкал-Сервис на этом турнире работал опытный тренерский штаб: генеральный менеджер Святослав Куликов, воспитанник хоккейной школы Динамо, главный тренер Иван Помыткин, воспитанник Крылья Советов, который как тренер не раз приводил к победам такие команды как Татнефть и Газпром нефть, и тренер Александр Кувшинчиков, воспитанник Динамо, который как вратарь выступает в Золотом дивизионе РТХЛ.

В свои 8-9 лет наши мальчишки считают хоккей главным делом своей жизни. По словам Ивана Помыткина, участие в подобных соревнованиях для них – это и экзамен, и лучшая тренировка, где закаляется характер, и ты получаешь удовольствие от игры. «С самого начала чемпионата настраивали ребят только на победу, старались в нужный момент подбодрить, напомнить, что первое место всего одно и делить его с нами никто не собирается, – говорит Иван Помыткин. – В итоге с поставленной задачей – войти в число призеров – ребята справились. Работать с ними – в радость, у них горят глаза, они живут хоккеем, при этом у них хорошая база с катанием, броском. С самого начала они играли в агрессивный, атакующий командный хоккей, в ходе турнира отметились большим количеством забитых шайб – 139».

Турнир проходил на спортивных аренах ЛД Ледовая Академия и ЛД Янтарь, где выступают звездные команды РТХЛ, в составе которых можно встретить профессиональных игроков, чемпионов России и мира, бывших игроков НХЛ.

Хоккейную команду Байкал-Сервис на этом чемпионате поддержала транспортная компания с одноименным названием, которая реализует социальный проект «Шанс есть у каждого», направленный на поддержку детского хоккея. В феврале 2019 года она провела в Оренбурге первый Всероссийский турнир по хоккею с шайбой на кубок компании «Байкал-Сервис» среди команд 2009-го года рождения. Детские хоккейные команды, опекаемые компанией, не раз становились победителями различных турниров: в этом году команда Байкал-Сервис 2006 г.р. выиграла открытое первенство Краснодарского края по хоккею – детский турнир «Планета чемпионов», а команда 2011 г.р. одержала победу на завершающем сезон турнире «Лидеры хоккея» в подмосковной Ивантеевке.

«Мы неслучайно развиваем именно детский хоккей, – говорит генеральный менеджер по стратегическому развитию компании ООО «Байкал-Сервис ТК» Андрей Хрюкин. – Во-первых, хоккей - это наш корпоративный спорт. 15 лет назад в нашей компании была создана хоккейная команда, которая неоднократно становилась победителем и призером Чемпионата Москвы по хоккею среди любительских команд, участвовала в «Ночной хоккейной лиге». Сегодня мы решили обратить свое внимание на ребят, которые делают первые шаги в мир большого спорта. И своим участием в подобных турнирах, где мы выступаем в роли спонсоров, партнеров, соорганизаторов, поддерживаем ребят, у которых появляется больше возможностей для того, чтобы успешно реализовать себя, занимаясь любимым видом спорта».


Ньюсмейкер: Транспортная компания «Байкал Сервис» — 124 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...