04.06.2019 05:55
Мероприятия.
Просмотров всего: 4686; сегодня: 2.

Финал чемпионата «Формула света» выявил самых умных школьников Читы

Финал чемпионата «Формула света» выявил самых умных школьников Читы

В Чите прошел финал открытого чемпионата Сибири по ЭнергоQuiz "Формула света", который реализуется по инициативе и при полной поддержке ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети»). Первое место завоевала команда гимназии № 12, на втором – ребята из школы № 1, на третьем – ученики 42 школы.
Самые умные, креативные и энергичные школьники краевой столицы и их педагоги еще раз подтвердили, что сегодняшней молодежью нужно гордиться. В мероприятии приняли участие команды школ-победительниц полуфинала и команда, отобранная по итогам онлайн-голосования в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» . Ребятам предстояло ответить на 50 самых разных вопросов, касающихся не только энергетики, но и краеведения, знания музыки, истории и других дисциплин. Вопросы на смекалку, логическое мышление, а главное – для работы командой, когда очень много зависит от умения слушать и слышать друг друга.
- Молодежь – наше будущее, поэтому любые мероприятия, которые полезны для юношества, полезны для общества, для страны, для компании. Видно, что дети с заданиями справляются. А ведь мы их иногда недооцениваем. Вопросы были трудны даже для взрослых. Отрадно, что уровень знаний детей достойный. Очень хорошо, что часть вопросов посвящена предупреждению детского электротравматизма. Львиная доля работы с детьми, которую проводит «Читаэнерго», выполняется именно для предупреждения беды. Если мы вкладываем в умы детей понятия безопасной работы с электричеством, это остается в их сознании и при встрече с потенциальной угрозой электротока, молодежь действует правильно, – поделился впечатлениями от игры исполняющий обязанности заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Читаэнерго» Антон Битуев.
Огромную помощь в проведении чемпионата оказали энергетикам представители комитета образования, науки и молодёжной политики г. Читы, городской администрации. В день финальной игры пожелать ребятам победы пришел исполняющий обязанности руководителя администрации городского округа «Города Чита» Александр Сапожников.
- Замечательный конкурс проводит МРСК Сибири, поздравляю вас с этим событием, вы уже финалисты, вы доказали свою силу. – обратился Александр Сапожников к участникам, - Отрадно, что вопросы были не только по энергетике, но и по истории. Вы – будущее Читы и Забайкалья, удачи вам. То, чем вы занимаетесь, дорогого стоит.
Все команды-участницы финала получили от организаторов памятные подарки, заряд хорошего настроения и позитива, а победители и призеры стали обладателями современных высокотехнологичных гаджетов.
- Это замечательное мероприятие, эмоции невероятные! – сразу же после объявления победителей рассказывают Анастасия Дондокова и Алиса Синявина – ученицы 12 гимназии, - Мы предпочитаем точные науки, поэтому было сложнее по истории, но в нашей команде есть ребята, которые увлекаются гуманитарными науками. Сначала мы преодолели внутришкольный этап, где взяли первое место, потом прошли в полуфинал, где тоже стали первыми, и в итоге выиграли. До сих пор не можем поверить в победу.
Напомним, ЭнергоQuiz – формат популярной викторины, знакомой многим из нас по интеллектуальному шоу "Что? Где? Когда?", с включёнными блоками вопросов и заданий на тему энергетики и энергобезопасности. Участники чемпионата – учащиеся 8-11 классов общеобразовательных школ в регионах присутствия МРСК Сибири. Цель нового образовательного проекта – в интересной и нестандартной форме донести до ребят правила безопасного обращения с электричеством. Также его организаторы накануне летних каникул хотят привлечь внимание родителей и сотрудников учебных заведений к теме детской электробезопасности.


Ньюсмейкер: Россети Сибирь Читаэнерго — 301 публикация
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...