02.07.2019 11:58
Новости.
Просмотров всего: 11135; сегодня: 1.

Юные послы «Футбола для дружбы» проведут в Уфе международный турнир

Юные послы «Футбола для дружбы» проведут в Уфе международный турнир

13 июля в Уфе впервые в истории Международных детских игр, объединяющих юных спортсменов из 30 стран мира, состоится футбольный матч в формате «Футбола для дружбы». Матч проведут Юные послы Международной детской социальной программы ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы». В сборные войдут участники Международных детских игр разных национальностей и разного пола. Тренерами выступят ребята 14-16 лет.

«Футбол для дружбы», только что триумфально завершивший Седьмой сезон в Мадриде, став обладателем титула Guiness World Records® за самую многонациональную футбольную тренировку в истории, активно продолжает расширять ряды своих сторонников и продвигать важнейшие общечеловеческие ценности среди молодого поколения.

Юные послы программы из Боливии, Индии, Китая, Нидерландов и России приедут в Уфу, чтобы принять участие в мероприятиях 53 летних Международных детских игр (МДИ). Они расскажут о Девяти ценностях программы, проведут Матч по «Футболу для дружбы» и вручат юным атлетам-участникам МДИ специальную награду «За приверженность Девяти ценностям».

В состав Международных сборных Дружбы войдут участники 53 летних Международных детских игр – юные спортсмены со всего мира. Матч состоится 13 июля на стадионе ФК «Уфа».

Международные детские игры – это спортивные соревнования, проводимые под эгидой Международного олимпийского комитета, между детьми 12 – 15 лет. В 2019 году летние Международные детские игры пройдут в Уфе с 9 по 14 июля. Участниками мероприятия станут 1200 юных спортсменов из 85 городов 30 стран мира. В проведении Игр будут задействованы 16 городских площадок, 5 спортивных объектов, более 400 волонтеров будут работать с гостями и участниками. Впервые с момента создания МДИ футбольные матчи пройдут на главном стадионе города. Освещать события приедут представители международных и федеральных СМИ. Уфа станет единственным городом за всю историю Игр, принимавшим как зимние, так и летние соревнования.

«У «Футбола для дружбы» и Международных детских игр очень много общего, мы делаем одно глобальное дело – нас всех объединяет приверженность здоровому образу жизни, командный дух. Уверена, мы сможем многому научиться друг у друга!» – сказала Юная журналистка из Боливии Дженнифер Чавес Суарес.

Справка о программе:

Международная детская социальная программа «Футбол для дружбы» реализуется ПАО «Газпром» с 2013 года. Участники программы – Юные футболисты и Юные журналисты –мальчики и девочки 12 лет, в том числе с инвалидностью. Представляя разные страны и культуры, Юные футболисты объединяются в Сборные дружбы, чтобы сыграть в Чемпионате мира по Футболу для Дружбы. Юные журналисты освещают события программы в Международном Детском пресс-центре. Таким образом, дети учатся не только общаться друг с другом на языке дружбы, но и рассказывать о том, каким мог бы быть мир без войны, дискриминации и расизма.

Все участники программы получают статус Юных послов и по возвращению домой продолжают делиться уникальным опытом, полученным на «Футболе для дружбы» и продвигать общечеловеческие ценности — дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь. «Футбол для дружбы» поддерживают УЕФА, ФИФА, Международный Олимпийский Комитет, футбольные федерации и ведущие футбольные клубы мира, международные благотворительные фонды, знаменитые спортсмены, политики, деятели искусства. Проект удостоен множества международных и национальных наград в области социальной ответственности, спорта и коммуникаций. За прошедшие семь сезонов программа объединила более 6 тысяч участников и приобрела свыше 5 миллионов сторонников. В 2019 году «Футбол для дружбы» установил мировой рекорд и получил титул Guiness World Records® за самую многонациональную футбольную тренировку в истории.


Ньюсмейкер: Газпром — 50 публикаций
Поделиться:

Группа: Газпром (499)

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...