14.08.2019 15:30
Мероприятия.
Просмотров всего: 4548; сегодня: 3.

Акция «Донор» пройдет 16 августа в ГБУЗ Центр крови им. Гаврилова

Акция «Донор» пройдет 16 августа в ГБУЗ Центр крови им. Гаврилова

Акцию «Донор» для детей пострадавших в ДТП, приуроченную ко дню образования фонда, 16 августа с 8:00 до 12:00 организует ГБУЗ Центр крови им.Гаврилова ДМЗ в г.Москве (ул. Поликарпова, 14, корпус 2 (метро «Беговая»).

Приглашаются доноры первой и второй группы крови (+;-) в возрасте 18 +, весом от 55 кг.

Количество доноров ограничено, подать заявку на участие в акции нужно до 15 августа 17:00 по телефону:+79039476681 (WhatsApp;Viber; Telegram), сообщают организаторы.

Цель данной акции: пополнить запасы банка донорской крови, а так же привлечь внимание водителей, пассажиров и пешеходов к проблеме донорства и оказать адресную помощь нуждающимся детям, пострадавшим в ДТП.

Ежегодно по всему миру погибают и получают травмы более миллиона людей. Последствия сопоставимы с потерями во время локальных военных конфликтов.

Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» назван в память жизнерадостной, талантливой девочки, попавшей в дорожно-транспортное происшествие 11 апреля 1997 года, в результате которого от полученных травм она ушла из жизни 4 июня 1997 года.

В течение 53 дней за ее жизнь боролись врачи, родные и близкие, но чуда так и не случилось.

Подобные донорские акции привлекают внимание общественности к теме безвозмездного донорства, поднимают престиж доноров и формируют правильные морально-этические установки.

Чтобы стать донором, не нужно быть особенным, нужно просто иметь желание и немного свободного времени. Процедура сдачи крови займет максимум полтора часа, а донорская помощь может спасти кому-то жизнь.

Уверены, что данная акция «ДОНОР» для детей пострадавших в ДТП, сможет привлечь водителей, пассажиров и пешеходов к участию, помочь уже пострадавшим в ДТП и сохранить жизни детей!!!!


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...