04.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2969; сегодня: 1.

Как выбирать одежду для школьников?

Как выбирать одежду для школьников?

Все чаще школы принимают решение о внедрении школьной формы. На это есть несколько причин:

во-первых – это дисциплина и положительное влияние на успеваемость, а во-вторых, это отличительный знак школы.

Тем не менее, проблема покупки школьной формы целиком и полностью ложится на плечи родителей.

И тут возникает множество вопросов:

1) Когда покупать школьную форму?

2) По какому принципу выбирать?

3) Где купить?

4) и т.д.

Кроме того, во многих школах существуют требования и ограничения к одежде школьников. К ним можно отнести запрет на яркую одежду, а также «пляжный» или «дискотечный» стиль. В отдельных школах не разрешается посещать уроки в спортивной одежде, а в некоторых запрещены джинсы. Все это, опять же, ставит родителей перед вопросом приобретения деловых костюмов для школьников.

Постоянно растущие требования к качеству и внешнему виду школьной формы заставляют производителей совершенствовать качество и стиль одежды.

Современная школьная форма должна не только выглядеть стильно, но и, что немаловажно, быть удобной, долговечной и практичной. Сегодня родителям при выборе школьной формы важна не только цена, но и другие качества изделия.

На что же, в первую очередь, следует обратить внимание при выборе школьной формы:

1. Изучите ярлычок на одежде. На нем обычно указываются данные о производителе, составе ткани и рекомендации по стирке изделия. Обязательно посмотрите состав. Допустимые вложения синтетических нитей и волокон не должны превышать 35% в сорочках и блузках и 55% у костюмов. Желательно, чтобы подкладка была выполнена из натуральных или искусственных волокон – вискозы.

2. Обратите внимание на способы ухода за формой. Например, если рекомендуемым способом является химчистка, то лучше от подобной одежды отказаться, так как химические вещества могут быть вредны для здоровья школьника, который достаточно длительное время проводит в форме. Если изделие запрещено гладить, от него тоже лучше отказаться, т.к. основным материалом такой одежды является синтетика.

3. Если вы выбираете пиджак – внимательно его рассмотрите. Желательно, чтобы под подкладкой можно было прощупать детали, фиксирующие борта и карманы, что позволит сохранить отличный внешний вид в течение долгого времени.

4. Школьная форма должна быть комфортной, не сдавливающей тело. Двигаться в такой форме будет легко и удобно. На один учебный год рекомендуется покупать 2-3 комплекта одежды плюс парадный костюм. Использовать один костюм в течение года не только не практично, но и не гигиенично.

5. Особое внимание следует уделить внешнему виду. Костюм – это одно из средств коммуникации. Красиво одетый человек вызывает положительное отношение окружающих. Ведь опрятный внешний вид, это еще и демонстрация уважительного отношения к другим.

Майки, надутые штаны или короткие юбки – это не деловой костюм. Школьная форма должна быть не только качественной и красивой, но и модной. Ребятам надоедать такая форма не будет. Кроме того, стоит помнить, что красивая школьная форма прививает детям хороший вкус.

Во многих учебных учреждениях школьную форму заменили деловым стилем в одежде. Для девочек – это может быть юбка и пиджак, сарафан, брюки, жилет и т.д. Для мальчиков это в основном: брюки, рубашка и пиджак.

Интересно отметить, что дети намного внимательнее относятся к моде чем взрослые. Поэтому очень важно при выборе школьной формы не забыть посоветоваться с теми, кто будет ее носить.

Где купить?

Компания Bosser уже много лет работает на рынке производства одежды для детей. Специалисты нашей компании с радостью проконсультируют вас по любому интересующему вопросу касательно школьной формы.

Большое внимание уделяется соотношению цена/качество одежды. Кроме того, дизайнеры компании стремятся сделать одежду не просто удобной, но по-настоящему модной и привлекательной для самих школьников.

В компании работает оптовое и розничное направление. На сайте компании Bosser Вы сможете ознакомиться с подробным каталогом продукции и сделать заказ. Наши специалисты готовы проконсультировать Вас по любым интересующим вопросам.


Ньюсмейкер: Bosser — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...