17.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2192; сегодня: 2.

Система учёта посещаемости школьников

Система учёта посещаемости школьников

Компания ООО «Передовые Охранные Системы» разработала систему учёта посещаемости школьников интегрированную в систему безопасности для школ и внедрила её в Государственном бюджетном образовательном учреждении Центр образования №1498 г.Москва.

Системы безопасности в школах становятся всё более популярны. Однако не каждая система контроля доступа обладает такими функциями как: учёт посещаемости школьников, учёт рабочего времени учителей и обслуживающего персонала, дисциплинарные отчёты. Имеется модуль отправки SMS, который позволяет родителям получать данные о времени прихода и ухода их детей в режиме реального времени. Услуга СМС рассылки напоминает многим знакомую систему SMS-Дневник с той лишь разницей, что данные о входе и выходе ребёнка из школы поступают автоматически и незамедлительно на телефоны родителей.

Рассылка СМС отправлений реализована совместно с ведущим оператором СМС услуг на территории России, что позволило обеспечить низкие цены и высококачественный сервис.

ООО «Передовые Охранные Системы» - один из немногих интеграторов систем безопасности, систем учёта рабочего времени, внедривший подобные системы на сотнях объектах заказчиков по всей России.

Новые функции системы являются дополнительным инструментом по борьбе с прогулами и позволяют школьникам понимать важность пунктуальности. Для директора школы появилась возможность получать отчёты по посещаемости как по отдельным ученикам, так и по классам, появилась возможность пофамильно определить кто находится в школе, а кто отсутствует.

Система безопасности построена на биометрических терминалах SY-780/A, которые могут считывать и отпечатки пальцев и бесконтактные карты. Шаблон отпечатка хранится на сервере или в самом контроллере системы управления доступом в виде математической модели непригодной для графического воссоздания образа отпечатка размером порядка 500 байт и не представляет угрозы безопасности частной жизни учеников и персонала школы. Примечательно то, что биометрические считыватели, применяемые в системе, благодаря электростатическим сенсорам и современным алгоритмам обработки не требуют от пользователя точного позиционирования пальца и могут идентифицировать как пальцы взрослого человека, так и детские пальчики. Скорость идентификации при этом составила менее 1-ой секунды.

Новые возможности системы позволяют контролировать обеды учеников.

Терминал с подключенным принтером чеков размещается при входе в столовую. Ученик при поднесении карты или пальца к терминалу (в случае применения биометрического терминала) получает чек, который затем предъявляет в столовой при получении питания.

Новая система, разработанная компанией «Передовые охранные системы» позволяет повысить безопасность для школ и получить дополнительные инструменты управления и сервис за относительно небольшие деньги.


Система учёта посещаемости школьников

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Передовые Охранные Системы
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...