26.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4900; сегодня: 1.

Производитель «Роллтона» присоединился к сторонникам Фонда «Подари жизнь»

Производитель «Роллтона» присоединился к сторонникам Фонда «Подари жизнь»

24 ноября 2010 года представители компании «Маревен Фуд Сэнтрал» (ТМ Роллтон, БИГБОН, Rolben, РолРол и Петра) передали 3 миллиона рублей Чулпан Хаматовой и Дине Корзун (Фонд «Подари жизнь») для обустройства и оснащения отделения лучевой терапии и нейрохирургической операционной Федерального Научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии.

Тяжелые заболевания – не значит неизлечимые. Но для того, чтобы спасти жизнь маленького человека, требуется больше усилий, чем обычно. Это и усилия врачей, и усилия самого ребенка, усилия родителей и друзей. Детям с «тяжелыми» заболеваниями требуется больше лекарств и новых, современных, технологий. На все это необходимы не только огромная самоотдача, но и деньги.

24 ноября 2010 в здании Федерального научно-клинического центра (ФНКЦ) Детской Гематологии, Онкологии и Иммунологии РОСЗДРАВА прошло действительно важное мероприятие. Не было громких слов, праздничного торта и прочей атрибутики праздника. Свой день рождения Фонд «Подари жизнь» провел в рабочем режиме – волонтеры организации проводили тщательную уборку нового здания современной клиники, которая откроет свои двери 01 июня 2011 года. Однако один, но очень существенный подарок, в этот День рождения все же был. Представитель компании «Маревен Фуд Сэнтрал», директор департамента маркетинга Полина Киселева передала Дине Корзун и Чулпан Хаматовой благотворительный сертификат на 3 млн. рублей. Это подарок от тех, кому небезразличны проблемы людей, оказавшихся в трудной ситуации.

Вручая сертификат, Полина Киселева отметила, что нельзя мириться с «тяжелым» диагнозом, нельзя опускать руки. Особенно сейчас, когда миллионы неравнодушных людей объединяются под идеей Фонда «Подари жизнь», чтобы помочь совершить чудо.

Полина Киселева, директор департамента маркетинга компании «Маревен Фуд Сэнтрал» (ТМ Роллтон, БИГБОН, Rolben, РолРол, Петра):

- Компания «Маревен Фуд Сэнтрал» - социально ответственная компания. Это не просто слова. Это глубокое неравнодушие всех членов нашей команды, готовность прийти на помощь. Мы глубоко ценим ту работу, которую выполняют Чулпан Хаматова, Дина Корзун и волонтеры Фонда. Понимая ее сложность и необходимость, мы от всего сердца хотим внести нашу лепту в это благое дело.

Сегодня перед Фондом «Подари жизнь» стоит сложная задача – для обустройства новой клиники, в которой ежегодно будут проходить лечение 500 ребятишек с тяжелыми заболеваниями, за полгода необходимо собрать 400 млн. рублей.

Чулпан Хаматова, актриса, основатель Фонда «Подари жизнь»:

- Да, мы привыкли решать сложные задачи, но у нас ко всем огромная просьба – не бросайте нас наедине с этой проблемой, так или иначе поддержите нас. Мы очень рады любым добровольческим пожертвованиям. И очень ценим, что сегодня рядом с нами есть те, кто нам помогает.

Дина Корзун, актриса, основатель Фонда «Подари жизнь»:

- За четыре года существования Фонда было собрано 900 млн. рублей, 376 млн. рублей из которых - в этом году. Сейчас координаторы нашего фонда находятся в восьми московских и во многих региональных клиниках. Мы оплачиваем 20 квартир для пациентов, которые проходят амбулаторное лечение, закупаем оборудование, ищем доноров костного мозга, проводим программы психологической поддержки, поддерживаем доноров. Все это возможно потому, что все эти годы рядом с нами были наши благотворители. Это большие компании, название которых у всех на слуху, и просто люди, которые жертвуют нам очень маленькие или очень большие суммы. Мы им очень благодарны! Без вашей поддержки, дорогие благотворители, у нас бы ничего не получилось! Спасибо вам большое!

Компания «Маревен Фуд Сэнтрал» не в первый раз принимает участие в подобных проектах. Только в 2010 году на эти цели компанией было выделено свыше 15 млн. рублей для участия в целом ряде благотворительных проектов МЧС РФ, Серпуховского района и Московской области. Социальная ответственность компании не раз была отмечена благодарственными письмами.


Ньюсмейкер: Mareven Food — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...