30.09.2014 08:25
Новости.
Просмотров всего: 7816; сегодня: 3.

Интерактивная кукла Арина: кто сказал «мяу?»

Интерактивная кукла Арина: кто сказал «мяу?»

Фабрика «Весна», один из лидеров по производству игрушек в России, представила интерактивную куклу «Арина» в рамках 20-й международной выставки «Мир детства». Новая разработка российских производителей управляется с помощью мобильных устройств – смартфона или планшета. Отличительной особенностью игрушки является возможность загружать и воспроизводить любые звуковые файлы.

Основные особенности:

• наличие электронного модуля, управляемого с помощью мобильных устройств;

• возможность воспроизводить звуки любых форматов;

• кукла может работать как в автономном режиме, так и в паре с мобильными устройствами;

• звуковая память составляет 2Гб;

• высота куклы – 30 см.

Кукла оснащена звуковым электронным модулем, которая содержит две библиотеки звуков в формате WAV. Первая библиотека включает простые и короткие фразы, разбитые на четыре категории: утро, день, вечер и ночь. При встряхивании куклы, она в произвольном порядке начинает воспроизводить записи, соответствующие текущему времени суток, например, такие как «Хочу кушать», «Пошли гулять», «Хочу спать». Все эти тексты прошли психолого-педагогическую экспертизу.

Вторая библиотека изменяемая, включает сказки, песни и другие продолжительные мелодии, которые можно загрузить из онлайн-ресурсов. Кроме того, родители могут записать свои звуковые файлы, созданные с помощью микрофона мобильного устройства.

Пользователь может управлять по Bluetooth каналу громкостью воспроизведения звуковых файлов, изменять время начала срабатывания фраз, запрограммированных в кукле, а также дистанционно управлять воспроизведением коротких сказок, хранящихся в памяти куклы.

Звуковой модуль оснащен беспроводным Bluetooth 2.0, литиевым аккумулятором, который заряжается от USB или зарядки смартфона и памятью объемом 2Гб для записи музыкальных файлов. Для зарядки батареи в электронном модуле предусмотрен разъем mini-USB, к которому можно подключить ПК или любой совместимый блок питания. Продолжительность непрерывной работы игрушки составляет 7 часов.

Управление, загрузка новых мелодий и редактирование уже имеющейся библиотеки звуков осуществляется с помощью приложения, совместимого с операционной системой Android 4.0. и выше Приложение для загрузки можно уже сейчас скачать на PlayMarket или на сайте компании.

Игрушка рекомендована для детей младшего дошкольного возраста.

Ольга Доротюк, генеральный директор фабрики игрушек «Весна»: «Мы очень долго шли к этой модели куклы. Потребители нашей продукции – дети, поэтому это дополнительная ответственность о качестве и содержании продукции. И нам также важно знать, что думают сами дети и их родители. Поэтому при создании Арины мы реализовали проект «Экспертиза 3D», который предполагает тестирование нашей продукции детьми, родителями и педагогами».

В продаже интерактивная кукла появится ориентировочно в декабре.

О компании «Весна»

Фабрика игрушек Весна (ОАО «Весна») ведет свою историю с 1942 года и базируется в городе Кирове. Ассортимент компании включает более 500 наименований: куклы, игры и карнавальные костюмы.


Интерактивная кукла Арина: кто сказал «мяу?»


Ньюсмейкер: Фабрика игрушек Весна
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...