30.11.2015 16:46
Новости.
Просмотров всего: 3659; сегодня: 4.

«Сад-Град» примет воспитанников в сентябре 2016 года

«Сад-Град» примет воспитанников в сентябре 2016 года

В Красногорске готовится к вводу в эксплуатацию детский сад «Сад-Град», расположенный на территории жилого квартала «Молодежный», девелопером которого является Группа компаний «Садовое кольцо». Новый сад находится под патронажем студии «Непоседы» и включает уникальный комплекс с театральной сценой и Центром современного искусства и творческого образования.

Уже в сентябре будущего года новое дошкольное учреждение Красногорска сможет принять 180 детей от 3 до 7 лет. Последние работы по благоустройству территории планируется завершить весной.

«Сад-Град» - современный образовательный комплекс в составе жилого квартала «Молодежный». Помимо 9 групп дневного пребывания, рассчитанных на 20 детей-дошкольников каждая, в комплексе будет представлена целая система профессионального спортивного и творческого обучения в сфере дополнительного образования для детей и взрослых по направлениям: дизайн и архитектура, анимация, кинематограф, сценическое искусство, хореография, музыка и иностранные языки. В «Сад-Граде» откроются доступные для всех жителей Красногорска театр и Центр современного искусства и творческого образования, который будет выдавать учащимся диплом о прохождении обучения.

Новый сад находится под патронажем детской концертной студии «Непоседы» - давнего друга девелопера квартала Группы компаний «Садовое кольцо». Уже разработана специальная программа для воспитанников «Сад-Града», по которой они смогут получить профессиональное музыкальное образование. Кроме того, с участием «Непосед» в саду будут проходить концертные и театральные представления для малышей.

Важной особенностью «Сад-Града» стало планировочное решение, по которому учебная часть обособлена от общественной. Концертные, спортивные и танцевальные залы, доступные всем жителям района, оборудованы гостевыми входами, собственными раздевалками, душевыми и туалетами. Театральная сцена будет принимать разные коллективы и зрителей по выходным, а в будние дни она останется в полном распоряжении детей – воспитанников садика. Это позволит обеспечить безопасность и независимость внутреннего распорядка.

«Сад-Град» - не совсем обычный садик. Во-первых, можно сказать, что главными вдохновителями проекта стали не только сами дети, но и их мечты. Именно после разговоров с детьми архитекторы предложили концепцию сказочного замка. Во-вторых, он будет максимально включен в культурно-общественную жизнь района и города, станет пространством для развития и демонстрации детского творчества» - сказал председатель Совета директоров Группы компаний «Садовое кольцо» Сергей Колунов.

О Группе компаний «Садовое кольцо»

Группа компаний «Садовое кольцо» — девелоперская компания, осуществляющая функции заказчика по реализации объектов гражданского строительства в Москве и Московской области с 2003 года. С 2009 года Группа компаний «Садовое кольцо» ведет собственные проекты, где выступает заказчиком и застройщиком. Является одним из крупнейших застройщиков города Красногорска. Среди объектов компании: квартал «Молодежный» г. Красногорск, Бизнес центр «Красногорск плаза» и др. Помимо объектов, необходимых для собственных микрорайонов, Группа компаний выступает cоинвестором нескольких проектов муниципального и областного значения (пешеходный мост через Москву-реку, школы и детские сады, Николо-Боголюбский храм в Красногорске и др.).

Группа компаний «Садовое кольцо» поддерживает и создает инициативы по развитию детского и юношеского творчества и социально-культурных проектов. С 2006 года «Садовое кольцо» является официальным партнером ДКС «Непоседы» - профессионального российского детского коллектива — «кузницы кадров» для российского шоу- и кино-бизнеса. В 2014-15 гг. опыт совместной организации масштабных ежегодных концертов позволил учредить фестиваль «Семь нот Подмосковья», задача которого – выявлять и поддерживать талантливых детей в Московской области.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Дети, Образование
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Красногорск
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ГК Садовое кольцо — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...