31.05.2016 17:29
Новости.
Просмотров всего: 3379; сегодня: 2.

С новым домом - в новую школу

С новым домом - в новую школу

Компания «БЕСТ-Новострой» - лидер по реализации новостроек - сообщает, что ЖК «Маяк» получил разрешение на строительство школы и детского сада.

Жилой комплекс «Маяк» - объект, уникальный для всего Подмосковья. Расположенный в центре района Старые Химки, на берегу канала им. Москвы, он имеет собственный доступ к воде, набережную и водную инфраструктуру.

Расположение ЖК предполагает довольно удобный выезд на Ленинградское шоссе и МКАД, что по достоинству оценят проживающие в "Маяке" автомобилисты. На личном авто до столицы можно добраться за несколько минут.

Хорошо развита в районе и сеть общественного транспорта. В километре от ЖК "Маяк" находится железнодорожная станция "Химки". Отсюда за 10-15 минут обитатели комплекса смогут добраться до ближайшей станции метро – "Петровско-разумовская" – или Ленинградского вокзала. Также легко владельцы квартир в сверхсовременном ЖК доберутся на городском транспорте до станций "Планерная", "Комсомольская" и "Речной вокзал".

Для максимального удобства жильцов организаторы проекта "Маяк" планируют запустить собственное водное такси, которое будет доставлять пассажиров до московского Северного речного вокзала. Помимо этого, власти заявляют о строительстве в Химках ветки транспортной системы "Стрела", по которой жильцы смогут без затруднений добираться до метро "Планерная".

Концепция проекта жилого комплекса "Маяк" предполагает полную автономность жильцов и реализацию концепции "двор без машин". На огороженной и обустроенной территории ЖК, занимающего около 11 гектаров территории и оборудованного собственной подстанцией, откроется школа с языковым уклоном. Кроме привычного английского, 730 школьников будут изучать китайский, немецкий, французский или испанский языки. Планируется также возведение собственного детского сада, игровой зоны, современного спортивного комплекса, медцентра, салона красоты, кафе, панорамный ресторан и нескольких магазинов.

Помимо этого, обитателям "Маяка" доступна вся развитая инфраструктура района. В нескольких сотнях метров от комплекса расположено несколько детских садов (в том числе - "Лукоморье" и "Колосок"). Есть поблизости и общеобразовательные школы №5 и №9, лицей №11, теннисная школа и школа искусств.

В нескольких минутах от ЖК "Маяк" разместились центральная химкинская поликлиника и больница с современным родильным отделением, медцентр "Трейд Медикал" и несколько стоматологий.

Поклонники активного образа жизни оценят расположенные поблизости спортивные площадки, теннисные корты и фитнес-залы (к примеру, "Fan Gym"), стадион и бассейн спорткомплекса "Родина", а также великолепную прогулочную зону в парка им. Льва Толстого. Любители более спокойного времяпрепровождения могут посетить торговые центры ("Поляна", "Citrus", "Мега", "Икеа", "Гранд"), а также расположенные неподалеку рестораны и кафешки ("Левъ", "Лакомка", "Хаси", "SubMarine").

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Инфраструктура, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Химки
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты городов стран: Украина - Львов

Ньюсмейкер: БЕСТ-Новострой — 918 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...