14.12.2016 13:38
Новости.
Просмотров всего: 6297; сегодня: 1.

В торговых центрах построят развлекательные комплексы

В торговых центрах построят развлекательные комплексы

В торговых центрах Южно-Сахалинска и Перми завершается строительство семейных развлекательных комплексов в стиле фантастического мультсериала «Алиса знает, что делать!» Проектированием и изготовлением игрового оборудования для РК занимается компания «Авира» по лицензионному договору с кинокомпанией «Базелевс».

В Южно-Сахалинске развлекательный объект с семейным кафе и различными аттракционами появится на 1 этаже нового торгового центра «Южные холмы» (ул. Зимы, 79). Особенность развлекательного центра - круглый игровой лабиринт «Воздушный шар», установленный центре помещения площадью 90 кв. м. По периметру спроектирована зона кафе.

На данный момент торговый центр «Южные холмы» функционирует лишь частично, работает продуктовый супермаркет и ресторан. Полностью ТЦ с кинотеатром, спортзалом и магазинами откроется в 2017 году.

В Перми развлекательный центр «Город развлечений», спроектированный по лицензии мультсериала про Алису Селезнёву, откроется в ТЦ «Квартет» (ул. Юрша, 86, 3 этаж). На территории игровой площадки будут установлены лабиринт, тарзанка, батут, детская железная дорога «Паровозово», игровая зона с конструкторами Лего. Общая площадь «Города развлечений» - 300 кв. м.

«Площадки в Перми и Южно-Сахалинске станут первыми в России развлекательными центрами с погружением в реальность мультсериала «Алиса знает, что делать!», - прокомментировал управляющий ГК «Авира» Алексей Загумённов. – В проектах использованы фирменные цвета, элементы декора и изображения космического города из мультфильма. Кроме того, в Южно-Сахалинске будет установлена ростовая фигура Алисы Селезнёвой, а в Перми планируется привлекать к работе аниматоров в костюмах мультгероев».

В развлекательных центрах возможна продажа различной лицензионной продукции в тематике мультфильма: книг, раскрасок, сборников с кроссвордами и головоломками, рюкзаков, фломастеров, конструкторов, самокатов и прочих детских товаров. А, самое интересное - это подвижные фигуры с героями мультфильма о космических приключениях. По плану оба развлекательных центра должны открыться до конца года.

Напомним, в мае 2016 года производитель игрового и спортивного оборудования — компания «Авира» заключила лицензионный договор с кинокомпанией «Базелевс», дающий право использования образов мультфильма «Алиса знает, что делать!» в оформлении детских игровых комплексов.

Фантастический мультсериал, продюсером которого является Тимур Бекмамбетов, снят по мотивам повести Кира Булычева «Приключения Алисы». Стартовав в эфире телеканала СТС в ноябре 2013 года, сейчас сериал транслируется на большинстве детских телеканалов России: «Карусель», «Мультимания», «Детский», «Рыжий».


В торговых центрах построят развлекательные комплексы


Ньюсмейкер: ГК "Авира" — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...