29.03.2018 22:16
Мероприятия.
Просмотров всего: 94642; сегодня: 3.

Маленькие пациенты Морозовской больницы распишут пасхальные яйца

Маленькие пациенты Морозовской больницы распишут пасхальные яйца

3 апреля 2018 г. в 15.00 в Морозовской детской городской клинической больнице Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» проведет мастер-классы по росписи пасхальных яиц под руководством знаменитого художника Никаса Сафронова. В атмосфере творческого праздника дети своими руками сделают шедевры к приближающейся Пасхе. Создание красивых и ярких расписных яиц, общение с талантливыми и интересными людьми, веселая и непринужденная обстановка - все это поможет отвлечь маленьких пациентов от серых больничных будней, привнесет в их жизнь немного тепла и красок накануне праздника, а положительные эмоции обязательно поспособствуют скорейшему выздоровлению.
«Морозовская больница имеет большой опыт сотрудничества с организациями, которые так или иначе стремятся помочь детям, проходящим лечение в нашем учреждении. Мы всегда открыты для подобных проектов, ведь для нас важно не только вылечить ребенка, но и сделать его пребывание в стенах отделения максимально комфортным. Проведение мастер-класса «Пасхальная радость» позволит не только скрасить досуг маленьких пациентов в эндокринологическом отделении, но и вернет к жизни многих нуждающихся в медицинской помощи детей», - говорит Главный врач Морозовской детской городской клинической больницы Игорь Колтунов.
Мероприятие пройдет в рамках Фестиваля «Пасхальная Радость». Под девизом «Пасха – время добрых дел!» реализуется программа «Дети помогают детям». Все маленькие шедевры фонд передает в компании, которые проводят ярмарки-выставки для сотрудников и переводят собранные средства на лечение маленьких подопечных «АиФ. Доброе сердце». Итоги Фестиваля будут подведены 11 апреля в пресс-центре еженедельника «АиФ».
Справка:
Фестиваль «Пасхальная радость» проводится Благотворительным фондом «АиФ. Доброе сердце» уже в девятый раз.
За годы проведения Фестиваля, объем адресной финансовой помощи составил 70,1 млн. рублей. Адресную помощь получили 200 детей из разных регионов России. Участие в мероприятиях фестиваля приняли 152 компании и 64 социальных учреждения. Проведено 198 мастер-классов.
«Пасхальная радость» - 2018 отличается от предыдущих фестивалей масштабом:
• Участие в Фестивале уже приняли 20 художественных учреждений г. Москвы. Среди них: ГБУДО г. Москвы «ДХШ им. И. Е. Репина», ГБУДО города Москвы «Детская Художественная школа имени В.А. Серова», Московская Государственная художественно-промышленная академия им. С.Г. Строганова, ГБПОУ «Колледж декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже». Эти учреждения уже передали свои работы в фонд.
• Впервые в фестивале «Пасхальная Радость» участвует Детская художественная школа искусств № 1 им. Н.А. Римского-Корсакова.
• 8 детских домов г. Москвы и регионов откликнулись на призыв «Дети помогают детям». Среди них: Ченцовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей (Костромская обл.), Сафоновский детский дом-школа (Смоленская обл.), Мытищинский детский дом-школа музыкального воспитания (Московская обл.), Центр содействия семейному воспитанию «Каховские Ромашки (г. Москва).
• 10 частных образовательных учреждений готовят благотворительные ярмарки, где будут продаваться поделки. Деньги имеют целевое назначение и будут направлены на реабилитацию и лечение наших подопечных.
• 17 марта 2018 г. школа «Премьер» организовала благотворительную ярмарку в пользу подопечной фонда Софии Глазуновой и полностью закрыла потребность в медицинском оборудовании (ходунки). Сумма сбора составила 110 990 рублей.
• 26 марта 2018 г. прошел V Международный форум педагогов-художников: Фондом были получены авторские работы художников из разных областей России в поддержку фестиваля «Пасхальная Радость». Также во время форума была собрана сумма (пожертвование) на оплату лечения Мирослава Панова.


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд АиФ. Доброе сердце — 33 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...