31.05.2018 13:12
Новости.
Просмотров всего: 12411; сегодня: 2.

Компания «СГ-транс» провела среди работников компании конкурс «Аукцион добрых дел»

Компания «СГ-транс» провела среди работников компании конкурс «Аукцион добрых дел»

Компания «СГ-транс» подвела итоги благотворительного конкурса «Аукцион добрых дел». В конкурсе принимали участие работники всех филиалов «СГ-транса» и члены их семей.

На конкурс было предоставлено более 60 работ, выполненных своими руками: работы из дерева, металла, шитье, картины, кондитерские изделия и т.д. В день аукциона все представленные работы были выставлены на продажу среди работников компании.

Все средства, вырученные от продажи работ «Аукциона добрых дел», пошли на оказание адресной помощи Максиму Тихонову, 4,8 лет, на реабилитацию в центр интенсивной терапии "Olinek" (г. Будапешт, Венгрия).

По словам президента АО «СГ-транс» Сергея Калетина, данный конкурс, прежде всего, проводился с благотворительной целью: работники компании хотели помочь ребенку приблизиться к цели стать здоровым.

«Вместе с тем, сотрудники компании смогли увидеть увлечения своих коллег, которые они выразили в виде работ, сделанных своими руками. Мы увидели, что в компании работают не только высококлассные специалисты, но и творческие люди, обладающие различными навыками. Невероятно красивые картины ручной работы, куклы, сделанные своими руками, сувениры из металла и дерева, вязаные предметы одежды... Это только малая часть того, что умеют делать сотрудники компании в свободное от работы время», - рассказал Сергей Калетин.

«Помимо этого, мы убедились, что в компании работают люди с большим и добрым сердцем. Они не только выставили свои работы на продажу, но и отдали вырученные деньги на помощь ребенку», - подчеркнул президент «СГ-транса».

Максим - мальчик с непростой судьбой, имеющий диагнозы ДЦП, эпилепсия, частичная атрофия зрительных нервов, расстройство аут спектра. С рождения Максимка борется за жизнь, через многое прошел, добился определенных успехов в физическом плане, и еще многое ему предстоит.

Мы гордимся тем, что смогли поучаствовать в судьбе Максима и помочь приблизить ребенка к шансу быть как все и желаем ему успешно продолжить свой нелегкий путь к здоровому будущему!


Ньюсмейкер: СГ-транс — 67 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...