31.07.2018 10:15
Мероприятия.
Просмотров всего: 18357; сегодня: 1.

ОНФ в КБР продолжает мониторинг мест отдыха детей в рамках акции «Безопасность детства»

ОНФ в КБР продолжает мониторинг мест отдыха детей в рамках акции «Безопасность детства»

Активисты Общероссийского народного фронта и участники команды «Молодежки ОНФ» в Кабардино-Балкарской Республике продолжают инспектировать места отдыха детей в рамках всероссийской акции «Безопасность детства».

Мониторинг, целью которого является профилактика чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних, представители Народного фронта уже провели в детских летних оздоровительных лагерях Кабардино-Балкарии, в ходе рейдов по детским игровым и спортивным площадкам, а также посетив отдельные аварийные объекты и заброшенные долгострои в Нальчике.

«В летний период особенно важно обеспечить не только комфортные, но и безопасные условия для детей, которые в эти дни большую часть времени проводят на улице, – отметила член региональной ревизионной комиссии Народного фронта, активист проекта ОНФ «Народная оценка качества» Татьяна Федорова. – И если в детских досуговых учреждениях отдыхающие находятся под присмотром воспитателей, то у других ребят такой возможности нет. Угрожать здоровью детей могут сломанные качели на придомовых игровых площадках, проржавевшие рваные ограждения спортивных площадок и даже отсутствие ударопоглощающего покрытия на таких участках».

Все эти недостатки были зафиксированы представителями Народного фронта в ходе осмотра детских игровых и спортивных площадок в Нальчике.

Чтобы оградить несовершеннолетних от возможных травм, активисты Народного фронта и участники команды «Молодежки ОНФ» в Кабардино-Балкарии разместили на детской игровой площадке по улице 2-й Таманской дивизии, 45 таблички, предупреждающие об опасности. «Территорию, выделенную под игровую зону, посещают дети, проживающие в пяти многоквартирных домах. Это объясняет столь быстрый износ игровых комплексов. Однако это не значит, что не нужно приводить их в нормативное состояние», – подчеркнула Федорова.

Активное участие в расклейке стикеров и установке табличек с надписью: «Внимание! Будьте осторожны» приняли и сами дети. Они же помогли общественникам в ограждении сигнальной лентой обветшалых тополей и участка с разбитым асфальтом и торчащей арматурой.

Информационными табличками и маркировочной лентой обозначили представители «Молодежки ОНФ» разрушающееся здание бывшего кинотеатра «Дружба» по улице Калинина в Нальчике. Сам объект заколочен и доступ внутрь невозможен, однако опасность представляют осыпающиеся стены аварийного строения, вдоль которого проходит тротуар к детскому саду.

О необходимости ограничить доступ к заброшенным и недостроенным объектам активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии говорили неоднократно. Однако и после обращения в республиканскую прокуратуру видимых изменений не произошло. «Все также к печальным последствиям может привести досуг на территории недостроенного 14-этажного пансионата в курортной части Нальчика – Долинске, – отметила Федорова. – Размещение информационных табличек и фиксация сигнальной лентой – это своего рода превентивные меры, принимаемые нами с целью информирования несовершеннолетних о возможной опасности. Надеемся, местные власти обратят внимание на эту проблему и ограничат беспрепятственный доступ к многоэтажке».

Общественники подчеркнули, что рейды в рамках акции «Безопасность детства» пройдут в регионах страны до 31 августа.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кабардино-Балкарской Республике — 454 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...