04.06.2019 14:27
Новости.
Просмотров всего: 3945; сегодня: 2.

Фонд Янковского объявил о старте конкурса детского рисунка

Фонд Янковского объявил о старте конкурса детского рисунка

В Украине стартует самый масштабный конкурс детского рисунка 1 июня 2019 Благотворительный Фонд Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего" начал прием работ участников на VIІ всеукраинский конкурс детского рисунка. В этом году тема конкурса как всегда креативная и очень актуальна: "Нарисуй, пока не исчезло!". Прием работ продлится до 1 сентября включительно.
Цель организаторов: привлечь внимание детей и юношества к глобальной экологической катастрофе, вызванной деятельностью человека, охране и приумножению природных богатств и красоты Земли, и поощрение защиты и сохранения ее от экологических бедствий.
"Дикая природа исчезает с беспрецедентной скоростью, буквально в течение жизни одного поколения. По данным Всемирного фонда дикой природы (WWF) ежегодно с поверхности Земли исчезает 13 млн гектар леса — это участок размером с Грецию. Ежедневно вымирает до 70 видов растений и животных. Если так пойдет и дальше — уже в ближайшие годы на Земле останется только треть от того количества живности, которая жила на планете в 1970 году. А это уже катастрофа не только для животных и растений, но и для всего человечества", — говорится в призыве благотворительного фонда Игоря Янковского "Инициатива во имя будущего".
Пофантазировать на тему "Нарисуй, пока не исчезло!" приглашаются юные художники в возрасте от 5 до 17 лет включительно. Чтобы стать участником конкурса, нужно создать рисунок на указанную тему, форматом А3 или А2. Творческая работа (рисунок) может быть выполнена в любой технике — карандашом, красками, фломастерами, пастелью — как подскажет фантазия юному художнику. Победителей, которых определит жюри по результатам конкурса, будут награждены ценными подарками.
По словам организаторов конкурса, ежегодно на рассмотрение профессионального жюри поступает огромное количество детских работ и все они достойны награды. С каждым годом количество рисунков увеличивается: если в 2016 году на конкурс поступило более 500 работ от 488 юных художников Украины, то в прошлом — рекордные 1053 работы от 1013 юных художников из 23 областей Украины. Всего же за 6 лет проведения конкурса в нем приняло участие более четырех тысяч юных художников со всей Украины.
Конкурс имеет замечательную традицию включать в состав членов жюри участников предыдущих конкурсов средней и старшей категории. Так, работы начинающих художников оценивали Владислава Гречкосий — победительница І конкурса "Мой родной край — Украина" и II конкурса "Моя мирная Украина", Янна Дубникова — победительница ІІ конкурса "Моя мирная Украина", Мария Зволинская — победительница ІІІ конкурса "Вера. Надежда. Любовь", Лилия Дорошенко, победительница ІV конкурса "Украина путь к миру" и V конкурса "Украина — Земля талантов" Всеукраинского конкурса детского рисунка.
Традиционно после подведения итогов конкурса формируется выставка финалистов, которая экспонируется в Киеве. За годы проведения конкурса работы юных украинский были показаны на крупных выставках, в том числе в Культурном центре Украины в Париже, штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, в здании Европарламента в Брюсселе и во время Экономического форума в г. Крыница-Здруй (Польша).
В 2017 году Фонд Игоря Янковского совместно с Министерством культуры Украины организовали выставку победителей пяти прошлогодних конкурсов детского рисунка в стенах министерства. Это вызвало положительные отзывы, как самих сотрудников госучреждения, так и многочисленных гостей, в том числе членов зарубежных делегаций, ознакомившихся с творчеством юных украинских художников.
Для понимания правил участия - обязательно прочитайте:
- Положение конкурса: Раздел конкурс рисунков.
Для оформления участия, обязательно заполните и отправьте нам:
- Заявку на участие в конкурсе.
- Авторский договор о передаче исключительных имущественных прав на произведение изобразительного искусства.
Всеукраинский благотворительный фонд Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего»


Ньюсмейкер: Всеукраинский благотворительный фонд Игоря Янковского "Инициатива во имя будущего" — 100 публикаций
Сайт: www.iff-charity.org
E-mail: office@iff-charity.org
Телефон: +38 (067) 247 59 31
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...