01.08.2019 11:16
Мероприятия.
Просмотров всего: 12308; сегодня: 4.

Уралвагонзавод открыл территорию детства

Уралвагонзавод открыл территорию детства

У Дворца культуры Уралвагонзавода (входит в СоюзМаш России) торжественно открылся детский игровой парк. Его реконструкция выполняется по инициативе предприятия и под особым контролем генерального директора корпорации УВЗ Александра Потапова. Объем инвестиций в этот важнейший социальный проект для маленьких горожан уже составил более 30 млн рублей.

Для ребят организовали веселый праздник с конкурсами и выступлениями. Маленькие посетители пели песни, участвовали в квестах и даже смогли завести дружбу с пиратами, которые показали, как нужно веселиться.

Гостей приветствовали директор по персоналу УВЗ Константин Захаров, председатель заводского профсоюза и депутат Законодательного собрания Свердловской области, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Евгений Лутохин, а также глава администрации Дзержинского района Александр Ревенко и депутаты Нижнетагильской городской Думы.

«Детская площадка стала отличным подарком от Уралвагонзавода в преддверии празднования Дня города. Мы обещаем нашим самым маленьким тагильчанам, что мы сделаем всё, чтобы поддерживать и развивать этот парк. А вас, ребята, прошу бережно относиться к тому, что мы для вас построили», - произнес со сцены Константин Захаров.

Проектировали территорию детства специалисты института «Тагилтрансмашпроект» Уралвагонзавода. Они ориентировались на выполнение двух основных задач: создание максимально насыщенной площадки отдыха для ребят разных возрастов и обеспечение их безопасности. И у них получилось.

Детская территория огорожена и находится под видеонаблюдением. Это немаловажно для обеспечения безопасности маленьких посетителей. Смонтировано шесть всесезонных игровых комплексов для ребят от 4 до 12 лет. Один из них – для детей с ограниченными возможностями. Все оборудование безопасное и имеет сертификаты. Игровые площадки покрыты прорезиненным материалом. Чтобы в парке было светло даже вечером, смонтирована современная система освещения. По территории проложены дорожки и размещены удобные скамейки.

Для устройства новых газонов завезено порядка 600 тонн плодородного грунта. Высажено 750 кустарников трех видов и 80 деревьев. Березы, уральские рябины, клены и яблони посадили активисты молодежной организации Уралвагонзавода. Планируется, что озеленение будет продолжаться еще несколько лет: со временем деревья и кусты разрастутся, образуя тенистые аллеи.

Будет наполняться и сама игровая площадка. Со временем здесь появятся песочницы и другие малые архитектурные формы. В планах устроить из площадки страну сказок.

На открытии ребята были в восторге и от праздника, и от самой площадки.

«Мне особенно нравятся горки. А мне - канатные лазилки», - делились впечатлениями Настя и Ваня.

«У меня сегодня день рождения. 6 лет. Я всегда хотела на эту площадку, и она открылась в мой день! Это настоящий подарок!» - радовалась Каролина. Внучку поддержала бабушка Светлана Ким.

«На этой площадке есть где полазить, покататься и поиграть в развивающие игры. Все сделано на высшем уровне», - сказала она.

Нижний Тагил Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Уралвагонзавод открыл территорию детства

Уралвагонзавод открыл территорию детства

Уралвагонзавод открыл территорию детства


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...