31.03.2020 09:40
Мероприятия.
Просмотров всего: 10930; сегодня: 2.

Парки Москвы подготовили развлекательную онлайн-программу

Парки Москвы подготовили развлекательную онлайн-программу

Десятки виртуальных мероприятий доступны на сайтах зон отдыха и на их официальных страницах в социальных сетях, сообщает сайт Мэра Москвы.

Развлекательную онлайн-программу на нерабочую неделю подготовили парки столичного Департамента культуры. Оставаясь дома, москвичи могут попасть на виртуальною экскурсию по Парку Горького, посмотреть видеолекцию об истории создания Гончаровского парка и поучаствовать в интерактивном квизе, который организует Измайловский парк. Творческие и образовательные онлайн-мероприятия доступны на сайтах зон отдыха и официальных страницах парков в социальных сетях.

Послушать музыкантов в «Домашней медиарубке» и узнать тайны девушки с веслом.

Больше всего виртуальных развлечений ждет жителей города в соцсетях Парка Горького. На YouTube-канале зоны отдыха уже опубликована первая часть видеолекции «Парки культуры — досуг в советскую эпоху». Историк Артем Голбин рассказывает о создании в 1930-х годах в Москве, Ленинграде и других городах СССР парков культуры и отдыха, изменивших представление советских людей о досуге и развлечениях. Продолжение лекции появится на канале 12 апреля.

В рамках проекта «Домашняя медиарубка» в аккаунтах зоны отдыха в «Инстаграм (Запрещенная в РФ организация)е», «Фейсбук (Запрещенная в РФ организация)е» и «В контакте», а также на сайте в разделе «Мультимедиа» продолжат выкладывать короткие видеоконцерты музыкантов, которые выступали на катке парка в прошедшем зимнем сезоне. 1 апреля свои композиции в стиле ска-панк исполнит московская группа Shootki. Видеоэкскурсия «Девушка с веслом» станет доступна 2 апреля. В компании гида пользователи совершат виртуальную прогулку по музею парка и узнают тайны создания легендарной скульптуры. В этот же день в социальных сетях парка искусств «Музеон» появится экскурсия, посвященная композиции «Требуем мира!» знаменитого скульптора Веры Мухиной.

5 апреля для подписчиков опубликуют сразу две новые виртуальные прогулки. Сначала покажут главную культурную площадку парка — ажурную беседку, где в 1950 годах устраивали поэтические вечера. После чего все желающие отправятся в парк искусств «Музеон» и узнают историю установленного там памятника Александру Пушкину.

Побывать на Бутырском хуторе и одержать победу в викторине.

На онлайн-площадках Лианозовского парка 31 марта разместят видеоурок по изготовлению аппликаций, который будет интересен родителям детей от трех до 10 лет. Зрителям покажут, как вместе с ребенком сделать из цветной бумаги и картона яркую открытку с птицами при помощи ножниц, клея и карандаша. Второе занятие появится в сети 4 апреля. Участникам мастер-класса предложат смастерить аппликацию в виде весенней нимфы.

С 2 апреля в соцсетях Лианозовского и Гончаровского парков стартует цикл образовательных видеоэкскурсий. Подписчикам расскажут об истории парковых территорий, подведомственных парку культуры и отдыха «Лианозовский». Начнется цикл с ролика, посвященного Бутырскому хутору, на месте которого теперь расположен Гончаровский парк. Зрители узнают о том, какое отношение к нему имеет Владимир Ильич Ленин, а также о других не менее интересных фактах о местности. Адреса страниц в социальных сетях доступны на сайте Лианозовского парка. 

Измайловский парк приглашает пользователей сети «Инстаграм (Запрещенная в РФ организация)» 3 апреля присоединиться к интерактивному квизу. С 15:00 до 17:00 в сторис аккаунта зоны отдыха участникам будут задавать вопросы на знание истории и ландшафтной архитектуры парка. Победителя игры ждет подарочный сертификат на одну тысячу рублей в магазине онлайн-книг.

Нарисовать малиновку и получить совет психолог.

31 марта и 1 апреля в группе Таганского парка «В контакте» и на странице в «Фейсбук (Запрещенная в РФ организация)е» станут доступны записи художественных мастер-классов. Занятия будут приурочены к Международному дню птиц, который отмечается 1 апреля. Педагог творческой студии «Краски & Кисти» Лариса Магомедова покажет, как изобразить малиновку и ласточку с помощью гуаши. Каждый мастер-класс будет разделен на два урока по 30 минут. Первая часть будет рассчитана на детей от шести до 11 лет, вторая — на подростков старше 12. Участникам понадобится лист бумаги, кисти и гуашь.

В «Инстаграм (Запрещенная в РФ организация)е» продолжатся занятия по ораторскому искусству. Прямые эфиры с актером и диктором Ильдаром Шамиковым пройдут 1 и 3 апреля в 17:00. Он продемонстрирует несколько упражнений на улучшение дикции, орфоэпии и развитие голоса. Анонсы всех мероприятий и адреса страниц в социальных сетях представлены на сайте Таганского парка. 

В соцсетях Воронцовского парка 5 апреля горожан ждет онлайн-лекция психолога Юлии Ермиловой. Она расскажет слушателям про эмоциональное выгорание и посоветует эффективные способы его преодолеть. Подписаться на страницы парка в социальных сетях можно на его сайте. 

Две новые онлайн-лекции подготовил для подписчиков своего YouTube-канала парк «Кузьминки». 31 марта там выйдет третий мини-фильм из цикла «История старинной подмосковной усадьбы Кузьминки». Зрителям расскажут об облике усадьбы во времена князей Голицыных. А 2 апреля на канале опубликуют четвертый мини-фильм цикла. В нем пойдет речь о ландшафте дворцово-паркового ансамбля, скульптурах, водоемах, деревьях и кустарниках. Анонсы новых онлайн-мероприятий регулярно появляются на сайте зоны отдыха. 

Кроме того, онлайн-мероприятия на нерабочей неделе запланированы в соцсетях Московской усадьбы Деда Мороза, музея-усадьбы «Кусково» и парка «Северное Тушино».

В целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции все общественные места и учреждения Москвы временно закрыты. Музеи, галереи, библиотеки и культурные центры подготовили обширную онлайн-программу для горожан. Так, можно побывать на виртуальных экскурсиях, посмотреть выставки, записи концертов и интервью с известными людьми.

С 31 апреля серию видеоэкскурсий, а также мастер-классов и лекций в режиме онлайн запускает и главная выставка страны. Прогуляться по павильонам «Космонавтика и авиация», «Рабочий и колхозница», «Техноград», «Москвариум» и посмотреть познавательные видеоматериалы предлагают онлайн на сайте ВДНХ и страницах выставки в соцсетях.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Сайт: www.mos.ru/news/item/71857073/
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...