03.04.2020 20:08
Консультации.
Просмотров всего: 2976; сегодня: 3.

Бесплатные вебинары: помощь учителям с внеурочной деятельностью

Бесплатные вебинары: помощь учителям с внеурочной деятельностью

Издательство «Русское слово» объявляет декаду по внеурочной деятельности, которая пройдёт с 6 по 16 апреля под девизом: «Помощь классному руководителю!».

Как использовать предметные области во внеурочной деятельности? Какие направления внеурочной деятельности существуют? Как помочь школьникам с выбором профессии, научить безопасно использовать ресурсы Интернета, вовлечь в волонтёрское движение?

Предлагаем педагогам стать участниками декады, в ходе которой пройдут вебинары авторов и специалистов издательства:

Вебинар «Подготовка CLIL-проекта к 75-летию Победы» состоится 6 апреля в 15.00 мск. Ведущий – Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово». Как школьникам узнать больше об истории своей страны и одновременно развить навыки общения на иностранном языке? В ходе вебинара рассмотрим примерную тематику, алгоритм подготовки, формы организации и способы презентации проектов ко Дню Победы на английском языке.

Вебинар «Помощь учителю-словеснику в организации внеурочной деятельности по русскому языку и литературе» состоится 7 апреля в 15.00 мск. Ведущий – Елена Виноградова, ведущий методист издательства «Русское слово», автор методических пособий. Как организовать интересную внеурочную деятельность по русскому языку и литературе? Предложим педагогам обзор элективных курсов по русскому языку и литературе, пособий для коллективной или индивидуальной внеурочной работы, новых электронных пособий по предмету и эффективных приёмов речевого развития обучающихся.

Вебинар «Выбираешь профессию – выбираешь своё будущее!» состоится 8 апреля в 15.00 мск. Ведущий – Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово». Кем быть? Вебинар поможет педагогам в профориентационной работе со школьниками. Рассмотрим инструменты для формирования функциональной грамотности и успешной социализации на уроках обществознания, а также пособия в помощь школьнику и родителям.

Вебинар «Экология и математика: окружающий мир глазами «пограничных наук»» состоится 9 апреля в 15.00 мск. Ведущие – Юлия Фокина, методист издательства «Русское слово», и Ирина Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», методист издательства «Русское слово», автор методических пособий. Рассмотрим экскурсию как форму организации внеурочной деятельности по экологии в 5–6 классах, математические методы решения экологических задач и ресурсы внеурочной деятельности по экологии и математики издательства «Русское слово».

Вебинар «Социальная сеть волонтёров Dorogudob.ru: присоединяйтесь!» состоится 10 апреля в 15.00 мск. Ведущий – Илья Гончарук, директор по продвижению издательских проектов. Расскажем о сайте Dorogudob.ru и использовании его ресурсов для организации внеурочной деятельности. Также анонсируем конкурсы социальной направленности.

Вебинар «Использование новых учебно-методических материалов по профессиональному самоопределению» состоится 13 апреля в 15.00 мск. Ведущий – Галина Резапкина, старший научный сотрудник Центра развития психологической службы образования ФГАУ «ФИРО» и Центра практической психологии образования Академии социального управления, автор пособий. Комплексно расскажем о системе психолого-педагогического сопровождения профессионального самоопределения школьника.

Вебинар «Информационная безопасность: карантин VS паника» состоится 14 апреля в 15.00 мск. Ведущий – Борис Житлевский, начальник отдела развития инновационной деятельности издательства, автор пособий. Как отличить достоверные источники от недостоверных? Какие существуют способы защиты информации? В ходе вебинара дадим ответы на эти и другие вопросы.

Вебинар «Внеурочная деятельность и успех каждого ребёнка: видна ли связь?» состоится 15 апреля в 15.00 мск. Ведущий – Ирина Шульгина, Заслуженный учитель РФ, автор УМК «Дорогою добра». Каждый ребёнок должен получить опыт успешных дел, проектов, задумок, потому что успех заставляет нас двигаться к новым вершинам. Какие возможности даёт для личного успеха школьника внеурочная деятельность? Об этом расскажем на вебинаре.

Вебинар «Социальное воспитание школьника: риски, ресурсы, перспективы» состоится 16 апреля в 15.00 мск. Ведущие – Хмайра Загладина, кандидат исторических наук, руководитель Центра социализации, воспитания и неформального образования ФГАУ «ФИРО», и Элла Шадрина методист издательства «Русское слово». В процессе воспитания и личностного развития ребенка возникает необходимость своевременной и целенаправленной работы по профилактике социальных рисков. Рассмотрим особенности социального развития современного школьника вместе со слушателями.


Бесплатные вебинары: помощь учителям с внеурочной деятельностью


Ньюсмейкер: Издательство "Русское слово" — 129 публикаций
Сайт: русское-слово.рф/articles/85274/
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...