12.08.2020 19:44
Новости.
Просмотров всего: 2777; сегодня: 4.

ОНФ помогает бороться с небезопасными детскими площадками в Сыктывкаре

ОНФ помогает бороться с небезопасными детскими площадками в Сыктывкаре

Эксперты Общероссийского народного фронта и команда «Молодежки ОНФ» в Республике Коми помогают устранять недостатки и бороться с небезопасными детскими площадками в Сыктывкаре. По итогам совместных рейдов и достигнутых договоренностей с администрацией города устранены все неполадки на большой игровой площадке на Покровском бульваре, демонтирована опасная горка у дома №85 по улице Тентюковской и начался ремонт площадки у дома №82 по улице Пушкина.

Всего в ходе рейдовых мероприятий общественники проверили 182 детские площадки. Стоит отметить, что на 60 из них не выявлено существенных нарушений, влияющих на безопасность – в основном благополучные детские объекты расположены во дворах новых многоквартирных домов и общественных территориях.

Однако большая часть детских площадок нуждается в ремонте. Среди характерных нарушений – различные травмаопасные выступы бетонных и других конструкций, изношенные навесные крепления, которые от нагрузок могут в любой момент сломаться, отсутствующие и сломанные ограждения, близость площадок к проезжей части, общий износ и обветшалость.

Также один из самых распространенных недостатков – отсутствие табличек с информацией об обслуживающей организации и телефонами, куда следует обращаться в случае поломки конструкций и предложений. Общественники отметили, что информационные таблички системно присутствуют только на детских площадках, расположенных на общественных территориях, за которые напрямую отвечает администрация муниципалитета.

«Впереди очень большая работа, которая не может быть выполнена одномоментно. Ведь большинство недостатков на детских площадках выявлено на территориях многоквартирных домов, за которые должны отвечать управляющие организации. Между тем, сами детские объекты в этих местах порой не закреплены, проще говоря, за них никто не отвечает. Поэтому мы договорились с руководством администрации Сыктывкара, чтобы совместно решать весь комплекс проблем с детскими площадками. Раньше такая работа никогда не проводилась», – рассказал участник команды «Молодежка ОНФ» в Коми Кирилл Обрезков.

Так, власти Сыктывкара начнут устанавливать ответственных за площадки. На основании информации общественников и собственных дополнительных проверочных мероприятий администрация обратится в контрольно-надзорные органы для вынесения предписаний управляющим организациям по устранению нарушений на детских площадках.

Кроме того, достигнута договоренность, что общественники помогут администрации Сыктывкара создать интерактивную карту детских площадок города с указанием недостатков и информацией по их устранению, в работе ресурса смогут принять участие сами жители.

Также общественники договорились, что власти города выпустят памятку для граждан с алгоритмом, что делать и куда обращаться для решения вопросов с безопасностью и обустройством детскими площадок.

«Для ОНФ в Коми важно, чтобы все договоренности реально работали. Видим заинтересованность в этом муниципалитета и первые результаты. Будем продолжать мониторинги и рейдовые мероприятия», – резюмировала член регионального штаба ОНФ в Коми Анастасия Широченко.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Коми — 1080 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...