14.09.2020 13:46
Мероприятия.
Просмотров всего: 26459; сегодня: 3.

«Лифт в будущее. Школа» продолжает бесплатное обучение в регионах

«Лифт в будущее. Школа» продолжает бесплатное обучение в регионах

С 14 сентября, после затянувшегося периода самоизоляции, ученики инженерных школ «Лифт в будущее» продолжат обучение программированию в офлайн-режиме.

Программа бесплатного образования «Лифт в будущее. Школа» запущена благотворительным фондом «Система», оператором социальных инвестиций АФК «Система», для развития современного инженерного образования в России и направлена на создание социального лифта для школьников в разных регионах страны.

В инженерной школе «Лифт в будущее» ученики получают прогрессивное инженерное образование по ключевым цифровым навыкам и обучаются языку программирования.

С 2020 года в Республике Башкортостан, Костромской и Ростовской областях для реализации программы на площадках общеобразовательных школ созданы современные цифровые классы и разработана уникальная практико-ориентированная методика преподавания.

Старт занятий в регионах пришелся на период самоизоляции, в связи с чем все ученики были переведены на online-обучение. Занятия проходили один раз в неделю в мини-группах по 6 человек. Благодаря современной интерактивной образовательной платформе и работе в мини-группах обучение проходило в удобном для ученика и педагога темпе с сохранением индивидуального подхода.

Сегодня освоение программы в офлайн-режиме продолжат 333 школьника. Планируется, что до конца 2020 года к программе «Лифт в будущее. Школа» смогут присоединиться более 60 детей из Ростовской области.

В течение курса ученики осваивают самый актуальный на данный момент язык программирования — Python. Школьники изучают не только теорию, но и используют полученные знания в решении реальных задач, а также тренируются работать в командах и управлять проектами — осваивают soft-skills.

«Лифт в будущее» — флагманская программа корпоративного фонда АФК «Система», который поддерживает инженерное образование в России с 2011 года. Проект инициирован Благотворительным фондом «Система». В течение первых пяти лет программа открывала школьникам и студентам по всей стране доступ к дополнительному образованию, в том числе на базе выездных инженерно-конструкторских школ, которые прошли в 11 регионах России. Участниками программ проектного обучения стали свыше 20 тыс. человек. Благодаря программе учебные заведения и преподаватели получали необходимые ресурсы и компетенции в сфере проектной инновационной деятельности.

Присоединяйтесь к проекту «Лифт в будущее. Школа» в социальных сетях и следите за новостями: vk.com/lift2future.

Вернуться к новостям.
 


«Лифт в будущее. Школа» продолжает бесплатное обучение в регионах

«Лифт в будущее. Школа» продолжает бесплатное обучение в регионах


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд "Система" — 81 публикация
Сайт: bf.sistema.ru/about/news/shkoly-tsifrovykh-navykov-lift-v-budushchee-prodolzhat-besplatnoe-obuchenie-v-regionakh/
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...