03.11.2020 20:04
Мероприятия.
Просмотров всего: 17792; сегодня: 4.

«МультПром-2020» представили в Белоруссии

«МультПром-2020» представили в Белоруссии

На выставке «Новые цифровые технологии в школе», прошедшей в Минске (Республика Беларусь), был представлен I Международный конкурс любительских научно-популярных анимационных фильмов «МультПром-2020», который наш фестиваль проводит совместно с киностудией «Союзмультфильм» и Ассоциацией анимационного кино России.

Выставка проходила на базе Минского городского института развития образования и ресурсных центров информационных технологий двух школ и одной гимназии в рамках взаимодействия с представительством Россотрудничества в Республике Беларусь.

Белорусским школьникам и студентам рассказали о конкурсе и пригласили присоединиться к нему.

Напомним, что участником «МультПрома-2020» может стать любой желающий в возрасте от 5 до 35 лет. Конкурс проводится фестивалем «От винта!» (действует под эгидой Минпромторга России). На сегодняшний день в нем участвуют более 200 человек из России, Германии, Узбекистана, Украины, Киргизии, других стран. Прием работ продолжается. Узнать детали и подать заявку можно на сайте фестиваля.

Отметим, что на прошедшем в г.София (Болгария) 22-24 октября II Международном фестивале «От Винта!» состоялся международный этап конкурса. Участники и гости форума смогли познакомиться с конкурсными работами, обсудить развитие научно-популярной анимации, идеи для собственных фильмов.

Наибольший интерес вызвали следующие ленты: «Наш общий мир/Unsere Gemeinsame Welt» (совместная работа российских и немецких школьников при поддержке педагогов из Мульт-школа.ру), «Надежда» (автор - Татьяна Чурзина, г.Волжский) и «Как делают гвозди» (автор – Анна Капусткина, Московская область). Все эти и другие фильмы участников конкурса можно посмотреть на Youtube-канале фестиваля.

Ранее, 7 октября, по инициативе фестиваля «От винта!» (действует под эгидой Минпромторга России) в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ состоялась дискуссионная сессия «МультПром: промышленность языком анимации». На ней участники и партнеры подвели предварительные итоги конкурса. В сессии приняли участие представители киностудии «Союзмультфильм», Ассоциации анимационного кино России, деловых и общественных кругов, промышленных компаний, деятели культуры и науки. В ходе дискуссии эксперты оценили уровень и качество представленных работ, а также определили вектор развития проекта в будущем.

Все участники дискуссионной сессии приняли приглашение от организаторов войти в состав экспертного совета конкурса «МультПром-2020», в работе которого уже принимают участие деятели искусств, профессиональные мультипликаторы, руководители крупных предприятий, ректоры вузов, представители киностудии «Союзмультфильм», Ассоциации анимационного кино, фестиваля «От винта!», ТПП РФ. Именно экспертный совет определит победителей конкурса.

Официальные партнеры фестиваля «От Винта!»: «Рособоронэкспорт», Фонд развития промышленности, Объединенная судостроительная корпорация, холдинг «Вертолеты России».


Ньюсмейкер: Фестиваль "От винта!" — 129 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...