07.12.2020 17:55
Новости.
Просмотров всего: 91712; сегодня: 5.

ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» установила мировой рекорд Гиннесса

ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» установила мировой рекорд Гиннесса

Международная детская социальная программа ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» установила новый мировой рекорд Гиннесса.

Более 1000 юных футболистов и любителей футбола из более чем 100 стран мира стали участниками самого массового футбольного онлайн-мероприятия на планете. Новый мировой рекорд был зафиксирован в прямом эфире в ходе мастер-класса легенды мирового футбола Роберто Карлоса, глобального посла Международной детской социальной программы ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы».

5 декабря 2020 года в рамках финальных мероприятий 8-го сезона «Футбола для дружбы» было зарегистрировано новое достижение Guinness World Records®. Участники программы из более чем 100 стран Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки, Австралии и Океании вместе с мировыми звёздами футбола приняли участие в самом массовом футбольном онлайн-мероприятии в мире.

Мастер-класс длительностью более двух с половиной часов с прямыми видео-включениями из Франции, Бразилии, России, Уругвая, Пакистана, Ирландии, Кипра, Перу, Индии, Гайаны и Испании был организован глобальным оператором программы «Футбол для дружбы» Коммуникационной группой АГТ, а за достоверность подсчета участников мероприятия отвечал офицер «Мировых рекордов Гиннесса», фиксировавший в реальном времени постановку рекорда из Лондона. Участники из более 100 стран повторяли разминку, трюки, делились друг с другом своими достижениями онлайн. Всего было зафиксировано 1009 участников мастер-класса. В числе соавторов мирового рекорда обладатель Кубка мира Роберто Карлос, шестикратная чемпионка мира по футбольному фристайлу Мелоди Донше, двукратный чемпион мира по футбольному фристайлу Антон Павлинов, чемпион Франции по фристайлу Андреас Цеткович и десятки мастеров футбольных трюков и всемирно-известных фристайлеров из разных стран.

«Мы стали свидетелями как «Футбол для дружбы» официально достиг рекорда по самому массовому футбольному онлайн-мероприятию в мире. Это успех! Все рекомендации были соблюдены должным образом во время онлайн-мероприятия, и рекорд был официально зафиксирован! Поздравляем с завоеванием нового титула!  Для Guinness World Records® большая честь вручить вам этот сертификат за самое массовое футбольное онлайн-мероприятие в мире. Официально заявляем, что программа ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» - потрясающий проект!» - подтвердил достижение мирового рекорда Виктор Фенес, судья Guinness World Records®.

Глобальный мастер-класс стал красивым завершением первого сезона международного YouTube-шоу «Stadium Is Where I Am» («Стадион там, где я»), запущенного оргкомитетом «Футбола для дружбы». С июля по декабрь лучшие фристайлеры и футболисты мира разучивали с детьми футбольные трюки, делились секретами спортивного мастерства и разыгрывали призы.

«"Стадион там, где я" – это очень полезный проект, в котором можно делиться опытом с молодежью со всего мира! Для меня большая честь вдохновлять молодежь и передавать им свою любовь к футбольному фристайлу, чтобы этот вид спорта развивался и дальше. Надеюсь, что они продолжат тренироваться и никогда не сдадутся, как и я», – поддерживает инициативу действующая чемпионка мира по футбольному фристайлу Мелоди Донше.

В 2019 году Международная детская социальная программа ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» уже становилась обладателем мирового рекорда Гиннесса за поведение самой многонациональной футбольной тренировки на планете. В 2020 году участники программы «Футбол для дружбы» со всего мира вновь доказали, что в достижении своих целей можно преодолевать любые барьеры.

Сезон 2020 года программы «Футбол для дружбы» проходит онлайн, финал сезона состоится в прямом эфире 9 декабря 2020 года.


ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» установила мировой рекорд Гиннесса

ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» установила мировой рекорд Гиннесса

ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» установила мировой рекорд Гиннесса


Ньюсмейкер: Международный пресс-центр программы «Футбол для дружбы» — 3 публикации
Сайт: drive.google.com/drive/folders/1dDB2DPT0iGcunb0GRQP_-qCOQKEU3kFT
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...