17.02.2021 20:47
Мероприятия.
Просмотров всего: 5182; сегодня: 5.

Фестиваль боевых искусств в Н.Новгороде выявил лучших юных спортсменов

Фестиваль боевых искусств в Н.Новгороде выявил лучших юных спортсменов

14 февраля в нижегородском Дворце спорта «Заречье» прошёл XI Фестиваль Боевых искусств, посвященный 32-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана и памяти кавалера Ордена Мужества, морского пехотинца Андрея Сошелина. Организаторами соревнований выступили областная молодежно-патриотическая общественная организация «Наследие», Нижегородское отделение Общероссийской Общественной Молодежной Патриотической организации «Российский союз ветеранов Афганистана» в партнерстве с кинокомпанией «Союз Маринс Групп» и Нижегородской областной общественной организацией ветеранов морской пехоты «Варяг».

Фестиваль боевых искусств – единственный в своём роде турнир в Нижегородской области, участие в котором для бойцов и учащихся школ бесплатное. Это – праздник, соединяющий в себе патриотизм, любовь к спорту, к развитию и достижениям.

– Сегодняшнее мероприятие посвящено 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и памяти кавалера Ордена Мужества, морского пехотинца Андрея Сошелина. Мы связали две войны – Афганскую и Чеченскую, чтобы дети помнили и знали, что вот она – настоящая история, и в ней есть настоящие герои как Андрей Сошелин, – рассказал Павел Массов, руководитель областной молодежно-патриотической общественной организации «Наследие», главный организатор Фестиваля. – Совместно с военно-спортивным клубом «Пантера» и её руководителем, Сергеем Юдиным, мы проводим уроки мужества, Зарницы для юного поколения. Кинокомпания «Союз Маринс Групп» помогает в этом. Радует, что есть организации, которым не безразлично воспитание детей.

В ходе первой чеченской кампании в 1995 году разведгруппа морских пехотинцев из пяти человек столкнулась с боевиками в районе автовокзала города Грозный. Совсем еще молодые ребята вступили в продолжительный неравный бой. Все разведчики погибли, но не сдались. Не сумев победить живых, в слепой ярости дудаевцы в упор расстреливали мертвые тела морских пехотинцев.

Одним из героически погибших в этом бою ребят был уроженец Нижнего Новгорода – старший матрос морской пехоты Андрей Сошелин. Посмертно его наградили Орденом Мужества. Ежегодно на родине Андрея Сошелина проходит целый ряд мероприятий, организованных кинокомпанией «Союз Маринс Групп» и Нижегородской областной общественной организацией ветеранов морской пехоты «Варяг», направленных на сохранение памяти о земляке. Традиционно завершающим мероприятием в феврале стал фестиваль боевых искусств.

В этот раз более трёхсот спортсменов Нижегородской области, представители пяти видов боевых искусств – кобудо, спортивное и боевое самбо, олимпийское карате, вольная борьба – приняли участие в фестивале. Среди приглашенных гостей на праздник спорта – родители героев, руководители областной и городской администрации, общественных патриотических организаций, ветераны боевых действий.

– Этот турнир посвящен очень важным событиям для нашей страны. Поэтому такое важное значение несет сам фестиваль. Подвиги солдат, отдавших свои жизни за будущее наших детей – это то, о чем должны знать, – поделился своим мнением Сергей Юдин, руководитель военно-спортивного клуба «Пантера», заместитель председателя НООО ветеранов морской пехоты «Варяг». – Солдаты погибали на поле боя, но сражались до последнего патрона. Они пример для спортсменов – никогда не сдаваться, бороться до конца.

По количеству представленных единоборств этот турнир считается единственным спортивным мероприятием в Нижегородской области подобного масштаба.


Ньюсмейкер: Союз Маринс Групп — 668 публикаций
Сайт: www.marinsgroup.ru
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...