02.04.2021 17:16
Новости.
Просмотров всего: 14365; сегодня: 2.

В «Городе на реке Тушино-2018» возводят еще три детсада на 675 мест

В «Городе на реке Тушино-2018» возводят еще три детсада на 675 мест

Первое дошкольное учреждение «Воробей» уже открылось и действует в Квартале 2. Сюда ежедневно приходят 220 малышей в возрасте от 3 до 7 лет. Построенное по специальному проекту трехэтажное здание с бассейном предусматривает дневное пребывание 9 детских групп. Кроме того, в ЖК появится ещё три детских сада для дневного пребывания 675 детей дошкольного возраста.

Два из трех детских образовательных учреждений возводятся на территории «Тушино-2018» между Кварталами 3 и 4. Первое рассчитано на дневное пребывание 14 групп детей дошкольного возраста или на 350 мест. Второе предполагает дневное пребывание 5 групп детей дошкольного возраста. Оно рассчитано на 150 мест. Будущие дошкольные учреждения уже находятся на высокой стадии строительной готовности. Там завершены монолитные работы – возведен несущий каркас зданий, выполнена кладка внешних стен из газобетонных блоков, осуществлено остекление, ведутся кровельные и внутренние работы.

Еще одно дошкольное учреждение на 200 мест возводится между Кварталами 5 и 6. Детский сад общей площадью более 3000 кв.м., где ведутся работы на уровне котлована, расположен рядом со строящейся школой на 1100 учеников.

Согласно проектам, здания всех детских садов –трехэтажные. При этом цокольный этаж в каждом здании отведут под вспомогательные помещения. В дошкольных учреждениях предусмотрены просторные спортивные и музыкальные залы, а также обустроенные помещения для кружков.

Группы в зданиях распределят по возрастам и по этажам. Помещения детских групп будут включать светлую игровую комнату, спальню, буфет, санузел, раздевалку и отдельное помещение для сушки вещей.

Детские сады оснастят необходимым современным оборудованием для всестороннего развития малышей.

Просторная прогулочная территория детских садов будет благоустроена и освещена, на детских площадках установят веранды с теневыми навесами и игровыми зонами.

Во всех детских садах, расположенных в границах проекта «Город на реке Тушино-2018», учитываются потребности людей с ограниченными возможностями.

«Город на реке Тушино-2018» ­– градостроительный проект Москвы, известный своей спортивной направленностью и активно развивающейся градообразующей инфраструктурой.

Тематические сайты: Дети, Инфраструктура
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: АН «Бон Тон» — 324 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...