05.01.2022 06:32
Новости.
Просмотров всего: 8301; сегодня: 1.

Новогодние ёлки состоялись в Северском соединении Росгвардии

В гарнизонном клубе Северского соединения Росгвардии Сибирского округа состоялись праздничные новогодние ёлки командира дивизии для детей военнослужащих. Новогодние мероприятия посетили более 100 ребят.

Празднества начинались с фотографирования и рисования маленьким гостям аква-тату. Росгвардейцы разыграли спектакль о похищении Бабой Ягой сладких подарков. Увлекательное представление с участием сказочных персонажей подарило зрителям множество позитивных и ярких эмоций.

Ребятишки активно принимали участие в занимательных конкурсах, пробегали под волшебным покрывалом, проползали по туннелю, отгадывали загадки и танцевали вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, Лешим и другими новогодними персонажами.

Каждый маленький участник новогоднего мероприятия получил подарок от командира Северского соединения Росгвардии генерал-майора Игоря Князева.

Также в Северском соединении Сибирского округа Росгвардии состоялся праздничный концерт с участием военного оркестра и творческих военнослужащих дивизии. Росгвардейцы подготовили новую фееричную музыкальную программу и поздравили гостей с Новым годом и наступающим Рождеством Христовым.

Почётными гостями мероприятия стали ветераны войск правопорядка и члены семей военнослужащих, погибших при выполнении воинского долга.

Артисты Росгвардии представили зрителям программу, в которой прозвучали известные шлягеры из любимых всеми кинофильмов «Неуловимые мстители», «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию», «С лёгким паром», а также песни современных российских композиторов и мировые эстрадные хиты.

Накануне Нового года в Cеверском соединении Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации прошёл смотр-конкурс снежного и ледяного зодчества.

Военнослужащие соединения из снега и льда создали фигуры на тему сказок, эпоса и зодиакального календаря. Величественные тигры, быки, Колобок и Баба Яга с избушкой украсили территории военных городков военного городка Северска, а также войсковых частей в Новосибирске, Бийске и посёлке Горном.

Скульптуры, выполненные мастерами спецназа и роты сопровождения специальных грузов, порадовали зрителей яркостью, точностью прорисовки и оригинальностью задумки. На помощь скульпторам пришли новые технологии: глаза снежных фигур светятся в темноте, зубы хищников выполнены изо льда, а усы шевелятся.

Конкурс снежных фигур проводится в Северском соединении Росгвардии уже на протяжении 15 лет. Военнослужащие дивизии продолжают удивлять своим творчеством зрителей, сооружая снежные фигуры разных размеров, яркости и  виртуозности выполнения.


Новогодние ёлки состоялись в Северском соединении Росгвардии

Новогодние ёлки состоялись в Северском соединении Росгвардии

Новогодние ёлки состоялись в Северском соединении Росгвардии

Тематические сайты: Дети, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ

Ньюсмейкер: Управление Росгвардии по Томской области — 158 публикаций
Сайт: 70.rosguard.gov.ru/News
Поделиться:

Группа: Росгвардия (327)

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...