29.03.2022 14:46
Мероприятия.
Просмотров всего: 16881; сегодня: 3.

Продолжается прием заявок на Конкурс «КТК – талантливым детям»

Юных жителей Ставропольского и Краснодарского края, Республики Калмыкия и Астраханской области приглашают к участию в Конкурсе детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям». Артистам представится возможность выступить на лучших площадках страны, раскрыть свои таланты и получить новые навыки. 

Прием заявок от детских и юношеских творческих коллективов с участниками от 6 до 18 лет продлится до 10 апреля включительно на сайте www.ktk-talant.ru

В 2022 году конкурс проходит в 7 номинациях: «Хореография», «Инструментальное исполнительство», «Вокал», «Хор», «Театр», «Социальное видео» и «Педагогическая мастерская». При этом каждая номинация содержит в себе несколько направлений: можно представить произведения для фортепиано, инструментального ансамбля, оркестра, струнных, духовых, народных или ударных инструментов, выбрать между эстрадным и джазовым, академическим или народным исполнением и так далее. Всего для артистов доступно более 30 различных направлений. 

Конкурс проходит в три этапа: 

- Заочный конкурс-смотр. Состоит из двух туров. После регистрации заявок начнутся просмотры работ, и в мае 2022 года жюри озвучит список допущенных ко второму туру первого этапа. Прошедшие участники должны предоставить работы, отличающиеся от тех, что были поданы в рамках первого тура. Работы рассмотрит экспертное жюри: высоко квалифицированные и опытные специалисты России, педагоги творческих коллективов, режиссеры, выдающиеся деятели культуры и искусств, заслуженные артисты РФ, почетные деятели искусств. 

Очный региональный. Осенью 2022 года участники, успешно преодолевшие два тура конкурса, смогут продемонстрировать свое мастерство вживую, выступив на Гала-концертах в своих регионах. Организаторы приготовили для них образовательную программу, в которую войдут мастер-классы, семинары и творческие мастерские от ведущих педагогов России. 

- Объединяющий культурный форум. Завершится конкурс в конце 2022 года торжественным мероприятием, на котором соберутся лучшие участники и представят свои номера на концертных площадках Москвы. Также в программе форума предусмотрены образовательные мастер-классы, церемония награждения и заключительный Гала-концерт. 

Оценивать мастерство участников будут высококвалифицированные и опытные специалисты, педагоги творческих коллективов, режиссеры, выдающиеся деятели культуры и искусств, заслуженные артисты РФ. Особенностью конкурса является насыщенная образовательная программа, включающая творческие встречи, круглые столы с экспертами, мастер-классы от профессионалов и деятелей искусства России.

Конкурс детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям» проводится более 20 лет, и с каждым годом интерес к нему увеличивается. Так, если в 2020 году на первом этапе конкурса было обработано около 3000 заявок, общее число участников составило 12 700 человек, то в 2021 году количество поданных заявок возросло до 3778, а число участников превысило 15 000.

Справочная информация: Организатором конкурса выступает Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Академия культурных и образовательных инноваций» совместно с Автономной некоммерческой организацией по оказанию помощи инвалидам и их семьям (Астраханская область), Калмыцкой благотворительной общественной организацией по оказанию помощи семье и детям «Цаган седклясн», Региональным отделением Общероссийской общественной организации по защите окружающей среды «Общественный экологический контроль России» в Ставропольском крае, Краснодарской краевой общественной организацией «Творческий союз «Южная волна» и ООКК по содействию в развитии физической культуры, спорта и творчества среди инвалидов «Мир без границ» (г. Новороссийск). 

Финансирование конкурса осуществляется за счет средств благотворительного пожертвования Акционерного общества «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р».

Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) - международная компания, занимающаяся транспортировкой нефти, добываемой на месторождениях Западного Казахстана, а также российских месторождениях. Среди основных принципов компании - социальная ответственность. КТК реализует масштабную благотворительную программу в регионах присутствия, в том числе в областях здравоохранения, образования, культуры и детского спорта. Особое внимание КТК уделяет подрастающему поколению – его воспитанию и творческому развитию. 


Ньюсмейкер: Академия культурных и образовательных инноваций — 18 публикаций
Сайт: ktk-talant.ru
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...