28.06.2022 22:27
Консультации.
Просмотров всего: 7501; сегодня: 8.

Изменилась стоимость жилья для получения гражданства Турции

Изменилась стоимость жилья для получения гражданства Турции

Турецкий рынок недвижимости переживает кризис. Доходы у части населения упали, в связи с инфляцией и пандемией Ковид-19. Некоторые остались без работы. Цены на строительные материалы выросли, подрядчики требуют большей зарплаты, а все это финансовое бремя несут покупатели жилой недвижимости.

Местное население возмущено высокими ценами квартир и взлетевшей арендной платой. В это время иностранцы продолжают скупать жилье для перепродажи. Также апартаменты стали разменной монетой для обеспеченных гостей, которые благодаря покупке, убивают и второго зайца — получают гражданство Турции.

Понимая всю серьезность ситуации и чувствуя недовольство населения, правительство Республики пересмотрело минимальную стоимость квартир, которая обеспечивает выдачу гражданства. Если раньше это было 250 тыс. долл., то сегодня минимальная граница достигла 400 тыс. долл.

Что касается иностранцев, входящих в частную пенсионную систему с 500 тыс. долл. и продолжающих в ней находиться на протяжении 3 лет, у них также будет право стать гражданином Республики. Новый закон вступит в действие в середине июня 2022 г.

Для тех, кто желает получить высокий доход

Член правления бренда Selenium Ашчиоглу работает на рынке недвижимости 55 лет. В мае специалист сделал заявление о том, куда можно безопасно вложить деньги, чтобы получить высокий доход. По его мнению, это комфортабельные уютные апартаменты для жизни всей семьей.

Сейчас успешно реализуется жилье в проекте Ашчиоглу под названием  Selenium Park. С момента начала строительства за короткий промежуток времени уже проданы 80% апартаментов. Стройка продвигается по плану в  Зейтинберну. Популярностью пользуются квартиры на 1-м этаже. Ведь здесь можно насладиться садом, не покидая стен виллы в самом центре города.

Проект по-своему уникален. Компания долго выбирала подходящее место для строительства. Ведь удачное место для жилья — половина успеха продаж. Также использована горизонтальная архитектурная концепция, от высотных зданий автор отказался сразу.

Selenium Park отличается разнообразием общественного транспорта и квартирами с планировкой на любой вкус. Здесь можно приобрести апартаменты с 2–5,5 спальнями. Есть также дуплексы с садом–салуном.

В проекте удивительным образом объеднили городскую жизнь и природу. Приятно и то, что к ЖК примыкает парк на 32 га. Рядом проходят тоннель Евразия и шоссе D–100. Также в пешей доступности станция Мармарай Казлычешме.

Из социальных объектов в районе есть 4 больницы и 3 вуза. От Selenium Park легко добраться к полуострову. Парную, сауну и баню оценят любители расслабляющего отдыха. В крытом бассейне и фитнес центре можно как следует размяться. Всей семьей приглашает сходить на интересный фильм кинозал, находящийся на территории проекта. Мамам с детьми и школьникам понравятся прогулочные дорожки и игровые детские площадки.


Ньюсмейкер: HaspoRealty — 25 публикаций
Сайт: hasporealty.com/2022/06/27/kak-ostanovit-czeny-na-zhile-vliyayut-li-prodazhi-inostranczam/
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...