04.10.2022 14:59
Консультации.
Просмотров всего: 8777; сегодня: 4.

Программирование и цифровой дизайн для детей и подростков в Москве

Программирование и цифровой дизайн для детей и подростков в Москве

В школе Coddy® в Москве открыли набор в новые группы по программированию и дизайну! Ученики разрабатывают свои сайты, игры, учатся работать в Photoshop и Illustrator как настоящие дизайнеры, создают целые миры в Roblox и Minecraft и многое другое.

Родители хотят только лучшего для своих детей и могут задаваться вопросом «Нужно моему ребенку изучать программирование, если он далее не выберет профессию в IT?»

Ответ однозначный - можно и нужно!

Ведь благодаря обучению программированию у детей развивается множество полезных и востребованных навыков.

1. Программирование развивает логическое мышление.

Одним из важнейших аспектов программирования является то, что оно учит мыслить и рассуждать логически. Изучение методов программирования также помогает детям развивать навыки критического мышления и решения проблем, которые важны не только в информатике, но и в жизни.

2. Программирование помогает понять суть компьютерных технологий.

Дети узнают, как устроены сайты, приложения, и любые другие программы. Это помогает им не только научиться разбираться в качественном и некачественном коде, но и лучше понять окружающий мир повседневных технологий, например, по каким именно причинам не работает то или иное устройство.

3. Программирование способствует развитию кругозора.

Обучение написанию программ расширяет детский кругозор, формирует особый способ мышления, что позволяет детям быть успешными в учебе и прочих направлениях своей деятельности.

5. Программирование – это способ самовыражения.

Научившись писать код, дети смогут создавать свои игры, приложения, веб-сайты и другие проекты. Это развивает их уверенность в себе, раскрывает творческий потенциал и предоставляет инструменты для создания собственного мира с безграничными возможностями.

6. Программирование учит работать в команде и перенимать опыт других.

Совместная работа над проектом учит детей понимать, как их деятельность влияет на других людей в команде, и как находить общий язык с окружающими.

7. Программирование расширяет возможности трудоустройства.

Так же, как и владение иностранным языком, знание основ программирования в цифровую эпоху — показатель образованности потенциального сотрудника для работодателя.

Запишите своего ребенка на пробный урок в школу программирования Coddy и подарите ему возможность стать разработчиком своих технологий!

Как записаться в Coddy?

В Coddy есть пробные уроки, которые позволяют с первого впечатления определить, подходит ли та или иная выбранная тема.

А менеджеры всегда подробно расскажут о каждом из интересующих курсов и помогут подобрать оптимальный формат и направление обучения для вашего ребенка – свяжитесь удобным для вас способом: позвоните по телефону +7 (495) 106-60-11 или напишите на почту info@coddyschool.com.

Тематические сайты: Дети, Информтехнологии, связь, Интернет, Научно-техническое творчество, Образование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Школа программирования для детей Coddy — 41 публикация
Сайт: coddyschool.com
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...