30.10.2022 19:52
Новости.
Просмотров всего: 18943; сегодня: 3.

Детский сад и школа с бассейном появятся в жилом районе «Юнтолово»

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург», основанная промышленником Олегом Дерипаска, начала строительство двух социальных объектов в жилом экорайоне «Юнтолово». Плановый срок завершения строительства школы на 825 мест и детского сада на 200 мест – начало 2024 года. Оба объекта возводятся в квартале, ограниченном Юнтоловским проспектом и Ивинской улицей в Приморском районе города.

Двухэтажное дошкольное учреждение возводится в северо-восточной части квартала. В детском саду на площади в 5 196 м² будут оборудованы 10 групп для 200 воспитанников раннего, младшего и старшего дошкольного возраста, кухня-столовая, медицинский кабинет. 

Для всестороннего развития детей предусмотрены два зала для гимнастических и музыкальных занятий, бассейн, помещения для организации специальных кружков, учебы и развития. Здание оборудуют грузовым лифтом. Рядом с главным входом запроектирована удобная колясочная. На прилегающей территории будут размещены площадки для отдыха с теневыми навесами, организованы спортивные и игровые площадки.

Общеобразовательное учреждение площадью 19 895 м² будет располагаться в юго-восточной части квартала. Школа рассчитана на 825 мест и имеет смешенную высотность от 1 до 4 этажей. 

Помещения школы разделены на обособленные группы: учебные, общешкольные и блок бассейна с отдельным входом, который предназначен для детей, занимающихся во внеурочное время, и сопровождающих их родителей.

В центре здания размещаются общешкольные пространства, что обеспечивает комфортную связь между учебными помещениями начальной и средней школы. Для комфортной учебы начальная школа выделена в отдельный функциональный блок с собственным входом и вестибюлем. 

На благоустроенной территории школы появится стадион с футбольным полем и площадками для командных игр, зоны для занятий легкой атлетикой и отдыха. 

Облик двух социальных объектов сформирован с помощью архитектурных приемов, повторяющих квартальную застройку. Для наружной отделки фасадов детского сада будет использована декоративная штукатурка с окраской, а также керамогранитные плиты для облицовки стен цокольного этажа. Остекление будет выполнено с помощью витражных конструкции с глухим и прозрачным заполнением. Фасады учебных блоков и бассейна школы будут оштукатурены и окрашены в традиционные цвета зданий Петербурга. Территории социальных объектов будут огорожены, высажены деревья и кустарники.


Ньюсмейкер: Главстрой Санкт-Петербург — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...