26.01.2023 14:16
Новости.
Просмотров всего: 3355; сегодня: 1.

Оружию Победы - юнармейскую заботу

Оружию Победы - юнармейскую заботу

Проект АНО "Центр патриотического воспитания" "Оружию Победы - юнармейскую заботу!" реализуемый при поддержке Гранта Мэра Москвы, набирает обороты.

Сотрудники центра с школьниками-юнармейцами, посетили музей современной истории России в Москве, а также провели ряд патронатных акций.

Поступило очень много интересных предложений о том, как применить знания в жизни. Это очень здорово, потому что в последние годы ситуация с патриотическим воспитанием совсем не радужная, а сейчас наконец-то приходит новая волна осознания важности этого направления. Отработка запланированных патриотических акций поможет укрепить и сохранить наше Отечество.

Во-первых, для этого необходимо организовать такое количество мероприятий, которое позволит упорядочить массовую и индивидуальную работу с детьми, любящими свою Родину.

Во-вторых, конечно же, обязательно расширить сотрудничество с Юнармией, помогая юнармейцам овладевать и воспитывать в себе качества, необходимые для будущих защитников Отечества. В ближайших планах проекта еще несколько важных этапов.

Это сбор сведений о мемориалах военной техники, изучение и обработка полученной информации, создание единого каталога, разработка интерактивной карты, запись аудио подкастов, разработка методических материалов. А самое главное - это оценить состояние мемориальной техники и привести ее в нормативный порядок. Чем сейчас и занимается центр.

К большому сожалению многие мемориалы находятся в плачевном состоянии, физически разрушены постаменты, многие элементы требуют антикоррозийной обработки и т.д. На этом останавливаться нельзя. За последние годы ситуация в этой области в России изменилась в лучшую сторону. Мемориалы советской военной технике стали не просто экспонатами, а настоящими памятниками военной истории. И очень важно, что такая работа ведется при поддержке мэра Москвы Сергея Собянина.

Сотрудник центра, со своей стороны, ежедневно помогают и оказывают любую необходимую помощь. Спасибо большое всем, кто принимает участие в проекте.

Тематические сайты: Дети, История, Молодежь, Патриотизм
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Центр патриотического воспитания — 3 публикации
Сайт: vk.com/wall548426686_188
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...